Фефочка.ру - Женский журнал




Уход за лицом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 апреля 2015

Уход за лицом

Чтобы на долгие годы сохранить молодость кожи, а значит, и ее привлекательный вид, за ней необходимо ухаживать. Это можно делать и в домашних условиях. При правильном подходе вы долгое время сможете выглядеть молодо и красиво. Если же время сохранить красоту кожи было упущено, то вернуть ее помогут домашние маски для лица с эффектом лифтинга.

Уход за кожей лица – четыре важных этапа

1. Очищение. Кожа нуждается в регулярном очищении. Для снятия макияжа используйте специальные масла и средства. Если вы сторонник народных методов, тогда снять макияж можно при помощи растительного масла.

Два раза в неделю необходимо проводить глубокую очистку кожи или пилинг, во время которого лицо очищается от огрубевших частичек кожи. Для проведения пилинга совсем необязательно приобретать специальные косметические средства, можно приготовить дома очищающие маски, что принесут значительно больше пользы вашей коже. Самым простым домашним пилингом могут стать измельченные кофейные зерна, смешанные с натуральным йогуртом.

2. Увлажнение. Утром и вечером умывайтесь. Кроме этого, в день нужно пить достаточное количество воды, так как нехватка воды в организме, в первую очередь, отразится на лице. Для сухой кожи рекомендовано использовать специальные приобретенные или домашние увлажняющие маски.

3. Питание. После каждой очистки необходимо проводить питание кожи. Для питания используются кремы, что наносятся каждый вечер на лицо. Также нужно не забывать о питательных масках. Если вы делаете в домашних условиях маску, то лучше ее приготовить самостоятельно, а не покупать в магазине.

Питать кожу можно разными масками с использованием свежих фруктов, овощей, молочных продуктов, меда и так далее. Рецепты домашних питательных масок можно легко найти в интернете.

4. Свежесть. Кожа нуждается в постоянном тонизировании. Для этих целей можно приобрести тоник или лосьон. Но самый простой способ освежить и тонизировать кожу – протереть ее кубиком льда отвара трав. Потрясающий эффект от данной процедуры будет, если вы ее будете делать каждое утро. Кожа станет свежей и сияющей.

Тип кожи

При подборе средств, которые вы будете использовать для ухода за кожей лица в домашних условиях, обязательно учтите свой тип кожи. К тому же стоить учесть не только жирная, сухая или нормальная у вас кожа, но и ее возраст, наличие морщин или проблемных мест, например, угрей, и так далее.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.