Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Актуальные и эффективные диеты

Актуальные и эффективные диеты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 марта 2015

Актуальные и эффективные диеты

Все нижеперечисленные диеты используются звездами кино и прочими знаменитостями. Существует еще ряд эффективных диет, которые описаны на интернет-портале SportОбзор. Узнайте больше о диетах на sportobzor.ru и всегда находитесь в отличной форме!
 
Дробная диета
 
Практика показывает, что весьма действенной является дробная диета. Она заключается в приеме пищи небольшими порциями 5-6 раз в день. В сочетании с физическими упражнениями такая диета позволяет быстрыми темпами сбросить лишний вес. Дробное питание помогает заметно снизить количество жировых отложений без каких-либо ощутимых ограничений в пище. Также подобная диета не приводит к растягиванию желудка, размеру которого соответствует аппетит человека.
 
Диета на детском питании
 
Весьма интересная диета, помогающая похудеть и очистить от шлаков организм. Она заключается в питании продуктами, предназначенными для малышей (разнообразные пюре из баночек). Эффективность диеты обеспечивают следующие нюансы:
  • Небольшие порции детского питания.
  • Низкая калорийность.
  • Отсутствие химических добавок в детском питании.
Недостатком данного метода для похудения является фактическое отсутствие возможности жевать. Это лишает человека чувства насыщения и удовлетворения от приема пищи. Также низкая калорийность детского питания может стать причиной недостатка энергии в организме человека, что приводит к вялости и недомоганиям.
 
Диета на соках
 
Такой вид диеты рассчитан на 3-5 дней, в течение которых обычный рацион питания заменяется натуральными свежевыжатыми соками. Таким методом для похудения пользуется голливудская звезда Салма Хайек, которая уверяет, что эта диета помогает ей сбрасывать лишние килограммы, делает ее кожу сияющей и обеспечивает организм энергией. Диета на соках продолжительного результата не дает, однако помогает в короткие сроки очистить организм от шлаков.
 
Макробиотическая диета
 
Основа данной диеты – философия баланса продуктов, распространенная на Востоке. Она заключается в уравновешивании Инь и Янь. Данная методика питания подразумевает прием продуктов парно, в зависимости от их вкусовых характеристик. Из рациона при макробиотической диете исключаются все продукты животного происхождения, кроме рыбы. Громадное внимание уделяется процессу приема пищи – кушать следует небольшими порциями, при этом тщательно пережевывая еду.
 


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.