Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Правильная обувь — здоровый ребенок

Правильная обувь — здоровый ребенок

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2015

Правильная обувь - здоровый ребенок

К выбору обуви для ребенка необходимо подойти очень ответственно и серьезно. От правильного выбора напрямую зависит не только комфорт, но и дальнейшее здоровье вашего ребенка. Детскую обувь лучше всего приобретать в магазинах, где могут предоставить товарные сертификаты. Так, вы больше будете уверены в качестве товара, который хотите приобрести. Например, купить детскую обувь в Самаре можно без особого труда.

Выбрать обувь правильно

Маленьким детям обязательно нужно покупать только ортопедическую обувь. Она поможет правильно сформировать стопы, и убережет малыша от плоскостопия. Но известно, что такой вид обуви стоит дорого и не всем по карману. Эту проблему можно решить с помощью ортопедических стелек, их можно ставить в любую обувь вашего ребенка.

Еще одним важным моментом является то, что, ни в коем случае обувь не должна быть большой или маленькой. А также сильно узкой или широкой. Запас должен быть не больше чем на половину размера. Если обувь будет сильно большой или очень маленькой, это будет доставлять ребенку дискомфорт при ходьбе. Может привести к косолапости, плоскостопию и деформации стопы. Поэтому обувь должна подбираться строго по ширине и размеру.

В хорошей и качественной обуви подошва должна быть не очень твердой и иметь место сгиба. Если же подошва очень твердая, ребенку будет в ней не очень удобно, так как при ходьбе она не сгибается и стопа будет все время в неподвижном состоянии. Обязательно нужно обратить внимание, чтобы в детской обуви был маленький каблучок, а не полностью плоская подошва. Так, у малыша при ходьбе не будет большого давления на пятку, а будет равномерно по всей стопе. И ножки крохи будут уставать гораздо меньше.

Летнюю обувь для ребенка лучше всего покупать с закрытой пяткой. Такой вид обуви хороши фиксирует ножку и не позволяет ей болтаться при ходьбе или беге. Тем самым предотвращая у малыша деформацию стопы. Вся приобретаемая обувь для ребенка обязательно должна быть из качественных материалов. Зимнюю лучше всего выбирать с натуральным мехом или шерстью внутри. В такой ребенку всегда будет комфортно и тепло. Летняя обувь должна быть сделана из кожи или хлопка. Натуральные материалы уберегут ножку от потливости и натирания. Благодаря таким простым советам, можно подобрать правильную обувь для малыша и уберечь его от плоскостопия и деформации стопы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.