Фефочка.ру - Женский журнал




Коса — девичья краса

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2015

Коса - девичья краса

Во все времена гордостью любой женщины были длинные и пышные волосы, а коса издавна считалась символом красоты и женственности. Кроме этого, длинные волосы воплощали богатство и благополучие, заплетенные волосы в косу накапливали жизненную энергию, здоровье и силу. Ведь не зря существует множество пословиц и поговорок, которые гласят о том, что коса – девичья краса. Где появились косы, неизвестно, их носили во всех странах, такая прическа была самой красивой и практичной. Прошло то время, когда коса была забыта и считалась немодной прической. В настоящее время уже несколько лет в моду опять вернулась длинная коса и стала настоящим трендом. Различные виды кос пользуются большой популярностью среди самых избалованных модниц. Девушки и женщины выбирают как простые способы плетения кос, так и более сложные и замысловатые, как например здесь — http://u-girl.ru/prostye-sposoby-pleteniya-kos.

Одним из самых красивых типов плетения считается так называемый рыбий хвост. Такая коса идеально подойдет для густых и прямых волос. Не выходит из моды плетение кос в стиле «Колосок», «Водопад» и т. д. Такая прическа подходит для торжественных случаев, а также удобна и практична на каждый день. Интересным и оригинальным вариантом являются французские косы, существует достаточно много различных видов из плетения. Очень элегантно и изысканно смотрится ажурная коса, которая плетется из пяти и более прядей. Элегантно выглядит и классическая коса, она придает образу романтичности и утонченности. Существует достаточно много самых разнообразных способов плетения кос, и в зависимости от них можно создать практически любой образ для женщин и девушек.

Для того, чтобы волосы были красивыми и быстро росли, а вы имели длинную косу, есть несколько эффективных советов. Самый простой способ — регулярно подстригать секущиеся кончики и чаще расчесывать волосы, так как это стимулирует кровообращение и ускоряет рост. Также желательно использовать специальные маски, бальзамы и шампуни, которые содержат необходимые вещества для стимуляции роста. Очень эффективна и народная медицина в данном вопросе. Отлично себя зарекомендовала перцовая настойка на спирту также очень хорошо после каждого мытья волос ополаскивать их отваром крапивы. Кроме этого, поможет добиться быстрого роста горчичная маска, маска алоэ с коньяком, коньячно – репейный настой и некоторые другие. Самое главное правильно найти для себя подходящий вариант.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.