Фефочка.ру - Женский журнал




Зачем нужны термоэтикетки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 марта 2015

Зачем нужны термоэтикетки

Термоэтикетки представляют собой этикетки белого цвета, которые выпускаются в рулонах. Чтобы напечатать необходимую информацию или рисунок на этикетку с термическим покрытием необходимо нагреть термобумагу в специальных точках. Эта операция выполняется с помощью особой головки термопринтера или весов, у которых есть печатающее устройство. Удобно то, что для этого не надо дополнительных расходных материалов, потребуется только непосредственно лента с этикетками.

Как правило, термоэтикетки используют в гипермаркетах и супермаркетах. Кроме этого, зачастую их применяют на оптовых и мелкооптовых базах. Благодаря такому виду этикетки быстро, оптимально и недорого производится маркировка продуктов питания. Так как у этой этикетки обратная сторона самоклеющаяся, то использование обыкновенного клея не потребуется. Соответственно, сократится продолжительность маркировки нового товара.

Такие этикетки часто применяют на транспорте и в логистике на складах. Термоэтикетка обладает несколькими слоями. Самый нижний слой изготовлен из стандартной бумаги, на которую нанесено клейкое вещество. Именно на этот слой наклеивается термическая этикетка на товар. Основной слой находится в рулоне вощеной бумаги, которая предотвращает его склеивание.

Верхний слой термоэтикетки состоит из термочувствительного покрытия. Если на него воздействовать высокой температурой, то он потемнеет. Самыми простыми и недорогими этикетками с термическим покрытием являются «Термо-Эко». Их применяют для наклеивания на товары, которые не соприкасаются с влагой и на них не воздействуют низкие температуры, иначе они могут просто испортиться. Также крайне нежелательно хранить их при высоких температурах, так как при воздействии жары от 50°С они начнут темнеть.Более выносливыми к влаге и перепадам температур являются термоэтикетки «Термо-Топ». Их покрывают специальным термоустойчивым слоем с двух сторон. После этого их можно клеить и на замороженную продукцию, и на товар с длительным хранением, и при транспортировке. Термослой защищает этикетку от любых повреждений, включая воздействие жира, масла и органических растворителей. Одним из важных преимуществ термоэтикетки является отсутствие необходимости в красящей ленте. Это влияет на снижение стоимости производства такого вида этикеток, а далее и на снижение цены товара. И главное, вам не придется морочить себе голову с расходными материалами для обычных этикеток.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.