Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Для чего нужен стерилизатор для бутылочек?

Для чего нужен стерилизатор для бутылочек?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 февраля 2015

Для чего нужен стерилизатор для бутылочек?

Сегодня в детских магазинах предлагается достаточно широкий выбор разнообразных стерилизаторов. На прилавках стерилизатор для бутылочек avent соседствует с моделями для СВЧ-печей и довольно экзотическими устройствами, которые предназначаются для стерилизации холодной воды. Молодые родители перед всем этим разнообразием порой теряются, не понимая, какой именно стерилизатор из предлагаемых им нужен и нужен ли он вообще.

Маленькие дети имеют незрелую иммунную систему, от инфекций их нужно беречь особенно тщательно. Необходимо тщательно следить, чтобы никакая грязь не попадала не только им в рот, но и на тело. Упавшую на пол пустышку промывать требуется обязательно, однако полностью избавить от попавших бактерий пластиковые или резиновые поверхности простая вода не в состоянии, даже если ее предварительно прокипятить. Значительно сложнее отмыть полностью бутылочки для кормления, ведь из-за их малого размера просунуть что-то внутрь довольно сложно.

Бактерии отлично развиваются в питательной среде, которая образуется даже от самой маленькой частицы, оставшейся внутри бутылочки. У малышей при попадании к ним в их незрелый желудок патогенной микрофлоры начинаются кишечные расстройства, которые доставляют большое беспокойство как ребенку, так и его родителям. Для недоношенных, имеющих недостаток веса и ослабленных детей такие испытания бактериями являются особенно опасными. Стерилизатор для бутылочек пригодится, впрочем, любой семье, где имеются грудные дети, даже совершенно здоровые.

Чаще всего стерилизаторы обрабатывают бутылочки с помощью горячего пара, поскольку высокотемпературная обработка очень эффективно удаляет все вредные микробы практически отовсюду. Паровые стерилизаторы являются самыми распространенными. Работают они от электричества. В таких устройствах имеется контейнер для налива воды, нагреватель, а также корзина, куда помимо бутылочек можно поместить и мелкие предметы. Сверху они закрываются герметичной крышкой. Работа электрических паровых стерилизаторов полностью автоматизирована – устройство издает сигнал, когда цикл обработки заканчивается, а после просто отключается. Стерильность находящиеся внутри предметы сохраняют довольно долго – до суток, если, конечно, не открывать крышку контейнера. Сам процесс стерилизации происходит быстро – в зависимости от количества посуды и модели прибора он занимает от пяти до пятнадцати минут.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.