Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Как выбрать бассейн для дачи

Как выбрать бассейн для дачи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 февраля 2015

Как выбрать бассейн для дачи

Бассейн на даче – мечта каждого владельца загородного участка. Ведь так приятно освежиться знойным, летним днём в собственном водоёме. Сегодня производители предлагают бассейны для дачи в большом ассортименте, и все они могут быть подразделены на следующие виды: надувные, разборные и стационарные.

Надувные

Этот компактный, быстро и легко устанавливаемый водоём подойдёт для небольшого дачного участка. Достоинства данного бассейна состоят в простоте установки и перемещения по участку, лёгкости транспортировки. Перед его установкой следует заранее выбрать ровную площадку, на которой не было бы острых предметов. Несмотря на то, что при производстве бассейна используется многослойный полихлорвинил, возможность его повреждения (порез, прокол) не исключена. Надувные бассейны производятся как малых размеров для детей, так и средних габаритов, в которых могут купаться и взрослые. Последние для усиления прочности могут быть снабжены каркасом, из алюминиевых труб. Такие бассейны требуют периодической подкачки воздуха и замены воды.

Разборные

Каркасный бассейн может быть как разборным, так и стационарным. Его конструкция представляет собой металлическую либо пластиковую раму, на которой устанавливается плотный вкладыш-мешок из ПВХ, который и заполняется водой. Такой вид емкостей производится в малых и средних размерах. Его достоинства состоят в легкости сборки, устойчивости, надёжности, продолжительной эксплуатации (срок службы до 10 лет), возможности демонтажа по окончанию летнего периода.

Стационарные

Бассейн из композитных материалов представляет собой ёмкость, выполненную из прочного стеклопластика, с толщиной стенок около 1 см. Плавные контуры, отсутствие швов, прочность материала являются отличительными свойствами такого бассейна. Для его монтажа требуется лишь хорошо подготовленная площадка. К преимуществам данного бассейна следует отнести прочность, устойчивость к царапинам; долгий срок эксплуатации; стойкость к химическим реагентам. Можно построить и бетонный стационарный бассейн, но его возведение потребует значительный денежных средств.

Правила эксплуатации

Любой дачный бассейн требует регулярного обслуживания, которое включает очистку воды от различного сора, фильтрации при помощи песочного либо диатомового фильтра, обеззараживания хлором, бромом или активным жидким кислородом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.