Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Бумажное творчество. Как сделать кораблик.

Бумажное творчество. Как сделать кораблик.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 февраля 2015

Бумажное творчество. Как сделать кораблик.

Для того, чтобы с самого раннего детства у вашего ребенка могли развиваться способности к творчеству, стоит начать выполнять вместе с ним различные подделки. Это могут быть изделия из бумаги, самолетики или кораблики. И тут возникает закономерный вопрос, как сделать бумажный кораблик, как например здесь http://krugznaniy.ru/instruction/kak-sdelaty-bumazhnyyjj-korablik/. Ведь, очень важно правильно продумать весь процесс изготовления и создания необычного дизайна. Это позволит не только прекрасно провести вместе время, но и заинтересовать своего ребенка поставленной задачей, постепенно развивая у него возможности в области творческих фантазий.

Как показывает многочисленная практика, в развитии творчества у детей, очень важно продемонстрировать простоту получения изделия, но при этом изящество исполнения. В таком случае лучшим вариантом могут стать простые поделки из бумаги. Именно данный материал легко поддается воздействию и при создании любого рода изделия, ваш ребенок сможет просто и безопасно начать фантазировать и создавать свои проекты.

Но для начала стоит понять, с чего начать процесс изготовления бумажного кораблика. А вопрос как делать простой и очень яркий кораблик будет на первом плане. Возьмемся рассматривать элементарный бумажный кораблик. Для начала это будет изделие только из бумаги, а далее можно получать, как склеенный из нескольких элементов, так и покрашенный с нанесением определенного рисунка.

Процесс изготовление бумажного кораблика

  • Выбрав прочный лист бумаги, формата А4.
  • Далее согнем его по палам, по длине, создавая линии изгиба.
  • Впоследствии необходимо согнуть выбранные нами верхние углы к получаемой линии, которую получилось создать в предыдущем действии.
  • Далее имеющиеся нижние края минимально подогните в сторону до верху, но только наполовину. Это требуется выполнить, как с лицевой, так и с обратной стороны листа бумаги.
  • После чего подогните полученные нижние углы на 90 градусов к вершине получаемого кораблика, в обязательном порядке с двух боков.
  • Выполните изгиб нижнего края листа бумаги до конца – с лицевой и с обратной стороны.
  • Взявшись за центр, просто растяните полученное изделие, подгибая нижний участок к получаемых краев квадрата к верхней части.
  • Выполните вновь действие поднятия изделия за центр и растяните его, постепенно подгибая нижний край. И итоговым действием станет возможность взяться за кончики углов и постепенно растянуть изделие.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.