Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Интерьер во французском провинциальном стиле

Интерьер во французском провинциальном стиле

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 января 2015

Интерьер во французском провинциальном стиле

Особенностью интерьеров, оформленных во французском провинциальном стиле, является нежность и романтичность. Непринужденное очарование столовой, оформленной таким образом, смотрится очень привлекательным. Во Франции многие ценят высокую кухню. Однако высокие требования при этом предъявляются не только к процессу приготовления и вкусу блюд, но и ко всему процессу, связанному с принятием пищи. Ужин, на который собирается вся семья, а кроме того, приходят друзья, когда можно приятно провести время за беседой и вкусной едой, несомненно, придется по душе всем, кто предпочитает французский провинциальный стиль в интерьере.

При оформлении столовой при этом используют рустикальные столы. Скатерти, посуда и полевые цветы – все предметы должны способствовать созданию уютного пространства. Типичным цветовым сочетанием этого стиля является сочетание белого и голубого. Текстильные изделия: обивка мебели, скатерть, тканевые салфетки, занавески с цветами голубого цвета, — все подобные предметы прекрасно подходят для французского дизайна. Чтобы создать уютные условия, используя холодную цветовую гамму, дизайнеры рекомендуют использовать в интерьере детали из натурального дерева. Очень подойдет в таком помещении ваза с фруктами или цветами на столе.

Купить одеяла, подушкиБольшей изысканности можно добиться, если использовать при оформлении теплые оттенки характерных природных тонов. При этом покрывало для банкетки может быть изготовлено из темного льна, а подушки на стульях — в тон такому покрывалу. Подчеркнуть атмосферу помещения и освежить интерьер позволит скромный букет в терракотовом горшке.

Для интерьера во французском стиле хорошо подходят изящные люстры из хрусталя и железа. Очень кстати окажутся и часы, выполненные в ретро стиле. Кофейные чашечки можно использовать в качестве вазочек для цветов. Белые стены в таком интерьере позволят придать внутреннему пространству легкость и прозрачность. Гармонично в таком помещении будут смотреться прозрачные занавески и большое зеркало.

При создании французского провинциального стиля следует избегать вычурности. При оформлении следует во всем придерживаться простоты. Очень важно, чтобы различных материалов было немного. Такой стиль прекрасно подходит и для гостиной, и для столовой. В качестве аксессуаров подойдут подушки с французской вышивкой, а также картины, на которых изображены фрукты. Настоящие фрукты и цветы также очень желательны.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.