Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Употребление жидкости во время беременности. Что можно и что нельзя

Употребление жидкости во время беременности. Что можно и что нельзя

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 ноября 2014

Употребление  жидкости во время беременности. Что можно и что нельзя

Во время беременности, при ее начальных сроках, можно выпивать  в сутки до двух литров жидкости. Это поможет избежать запоров, и значительно облегчит симптомы токсикоза. Но стоит знать, что не все напитки оказывают положительное влияние на беременный организм. Отрицательно могут воздействовать как на ребенка, так и на беременную женщину напитки  с содержанием алкоголя, энергетические напитки (повышают давление, могут негативно сказаться на развитии плода, могут вызвать сокращение матки), крепкие чай (зеленый, черный)  и кофе, усиливающие потоотделение и обладающие явным мочегонным эффектом. Все эти напитки усиливают работу сердца, а так же могут способствовать поднятию артериального давления. Так же при беременности не стоит злоупотреблять газированными напитками, так как они имеют в своем составе различные красители, консерванты и способствуют образованию в кишечнике газов. Выпивать с особой осторожностью следует порошковые соки, молоко и молочные продукты на основе концентратов сухого молока.

Если вас интересует прокат автомобилей в Брюсселе — посетите сайт www.avisrussia.ru. Только там вы сможете арендовать лучшие авто по разумным ценам.

Во время всей беременности, а так же и при грудном вскармливании, в качестве питья следует использовать питьевую фильтрованную негазированную  воду. Она не должна иметь вредных примесей, красителей и подсластителей.

При наступлении второго триместра беременности  следует снизить объем потребляемой жидкости, так как употребление ее в неограниченном количестве может привести к резкому набору веса, отекам, и, как следствие, опасному для беременных гестозу. Для этого сначала необходимо снизить уровень соли в употребляемых продуктах. Ведь чем меньше соли – тем меньше организму потребуется воды.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.