Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Несколько принципов правильного питания для беременной женщины

Несколько принципов правильного питания для беременной женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 ноября 2014

Несколько принципов правильного питания для беременной женщины

№1. В течение всей беременности (да и во время ее планирования), употреблять в пищу следует только те продукты питания, которые имеют в большинстве своем растительное, но не животное происхождение.

№2. В течение дня можно несколько раз употреблять в пищу хлеб из отрубей, либо из муки грубого помола, а так же картофель и крупы.

№3. Как можно чаще необходимо употреблять в пищу разные  фрукты и овощи. Желательно, что бы они были выращены в той местности, в которой вы проживаете. Так же стоит знать, что употреблять в пищу при беременности можно только те фрукты и овощи, которые не вызывают аллергии.

№4. Следует заменить жир животных  жиром растительных масел, а так же заменить  жирные  мясо  и продукты из него постным мясом, бобовыми, рыбой, зерновыми или птицей.

Если вам нужны хорошие ведущие на свадьбу — посетите сайт http://ekb.svadbamigom.ru/leader/. Только там вы найдете самых лучших и веселых ведущих с разумными расценками на свои услуги.

№5. Во время всей беременности (и при кормлении грудью) необходимо употреблять в пищу продукты, изготовленные из молока, имеющие пониженное содержание жира и соли, а так же не имеющие в своем составе искусственные красители и ароматизаторы.

№6. Ддя употребления в пищу нужно приобретать те продукты, которые содержат в себе низкое количество сахара, любо не имеющие в своем составе его вовсе. Сладости, сахар и напитки  на его основе необходимо употреблять в умеренном количестве.

№7. В течение беременности следует употреблять в пищу как можно меньше соли, и продуктов, содержащих ее в своем составе в большом количестве. В день можно добавлять в пищу не больше одной чайной ложки. Соль лучше употреблять йодированную.

№8. Блюда, приготовленные при помощи пароварки, духового шкафа, микроволновой печи и кипячения, не требуют использования большого количества масла, жира, сахара и соли, и поэтому при беременности являются наиболее уместными в питании женщины.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.