Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Польза упражнений во время беременности

Польза упражнений во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 ноября 2014

Польза упражнений во время беременности

Если вы вспомним про давние времена, то многие женщины находясь на сносях, также выходили в поле. При этом для них не было никаких послаблений, они работали также, как и все. Конечно, утверждать за всех нам не стоит, так как есть риск того, что слабая женщина может потерять ребенка. Однако, для тех, кто полон сил, такие вот упражнения с тяпкой были только на пользу. Оказывается, если много сидеть на одном месте или лежать без всяких предписаний, вы можете сильно осложнить свою жизнь.

 Вы думаете, что зря придумали для дам в положении различные курсы  и даже аэробику? Именно она способствует разогреву и подготовке мышц к такой сложной для нас процедуре. Ведь за счет того, что вы будете в тонусе, мышцы станут хорошо работать при самой родовой деятельности. Это говорит о том, что осложнений или разрывов может и не быть, если вы станете хорошо выполнять упражнения.

 Также, можно гулять по вечерам в парке возле дома или совершать постоянные пешие прогулки. Главное, не оставлять свое тело без нагрузок. Именно при отсутствии ряда упражнений можно довести себя до того, что после родов, ваши мышцы будут сильно ослаблены.

 Кстати, мамочки, что в период беременности не сидят на месте, гораздо быстрее скидывают лишние килограммы. Да и вообще, прирост жировой ткани у них минимальной. Все, что они набирают, идет на пользу только их малышу. Да, без округлостей при вынашивании не обойтись, но и они ведь бывают разными.

 Ну и конечно, не забываем про то, что растяжка и прочие качества у нас станут выше. Гимнастками стать не получится, но быстро восстановиться после естественных родов вполне возможно. Хотя, при кесаревом тоже такие упражнений не лишние, вернее, перед ним. Так как у вас не будет потом спаек внутри.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.