Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Уход за телом во время беременности

Уход за телом во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 ноября 2014

Уход за телом во время беременности

Не все мамы знают, как в период беременности нужно ухаживать за своим телом. Душ стоит принимать дважды в день, но лучше и почаще. Тогда ваше тело точно будет чистым и микробы не станут скапливаться в складочках. Ведь теперь у вас есть внушительный животик, а значит, ходить стало тяжелее. Кстати, вода из лейки обязательно должна быть теплой, холодный или горячий вариант вам совершенно не подходит. Для того, чтобы соблюдать безопасность, на дно ванной положите влажное махровое полотенце или резиновый коврик. Это поможет вам удержать равновесие и не поскользнуться.

 Кстати, сидеть в ванной не рекомендуется, мыться лучше именно под душем. Так как при мытье все микробы станут скапливаться в этой воде, а значит, есть большой риск их попадания во влагалище. Вы же не хотите, чтобы у вас развилось воспалительное заболевание из-за такой оплошности?

Ну а если вам нужно купить утюжок для волос — посетите сайт stylesalon.com.ua. Только там вы найдете качественные утюжки по разумной цене и с быстрой доставкой.

 Из влагалища у беременных выделяется очень много различных жидкостей. Их немного, но они же могут скапливаться на поверхности или на нижнем белье. Из-за того, что вы будете пренебрегать гигиеной своего тела, есть риск появления раздражений на коже. В этом мало приятного, так еще и рискуете заработать молочницу или подобные ей заболевания.

 Если вы посещаете бассейн, то после него стоит обязательно принимать душ. Вы плаваете в проточной воде, в ней могут быть различные микробы, так что их нужно поскорее смыть со своего тела. Обычно многие берут с собой мочалку и мыло смягчающего действия.

 Кстати, лучше ходить в проверенные бассейны, а открытые водоемы временно избегать. Тогда вы точно будете уверены, что не нахватаетесь микробов, что живут и развиваются в различных водах. Потерпеть столь короткий период вполне по силам многим из нас.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.