Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Лекарственные травы, овощи, фрукты при и после беременности

Лекарственные травы, овощи, фрукты при и после беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 октября 2014

Лекарственные травы, овощи, фрукты при и после беременности

Многие будущие мамы задумываются о своем питании, так как для них очень важно, достаточно ли поступает витаминов их малышу. Вполне резонным вопросом для большинства считается тот, что предполагает задуматься о пользе лекарственных трав. Ошибочное мнение, что ими нельзя навредить. На самом деле, в любом растении, которое принимается в виде отвара или компресса, есть доля активного вещества, что способствует вашему оздоровлению.

 Для того, чтобы быть уверенным в пользе того, что вы принимаете, обязательно уточните у врача о разрешенных лично вам фитопрепаратах. Также, не стоит пить бездумно даже то, что не является вредным раствором. Потому что любые отвары принимаются по предписанию врача.

 Также, не нужно ограничивать себя в овощах или фруктах, только из определенной группы должны быть некоторые запреты. Если у вас была предрасположенность к аллергии, то сейчас она может лишь сильно увеличиться. Потому аккуратность никогда не помешает.

 А вот полезным молодой маме станет арбуз, что может противостоять анемии. Или тот же грецкий орех, что станет улучшать состав вашей крови. При сильном токсикозе, чтобы унять тошноту и рвоту, можно есть лимоны или тыкву. От последнего овоща полезным будет не только мякоть, что будет добавлена в кашу. Не лишним будет выпить и сок, который полон витаминов и микроэлементов.

 Кстати, морковь для вас полезна в любом виде, старайтесь есть ее больше. Все-таки в период вынашивания, вы сильно истощаетесь, а тут пополните запас своих сил при помощи натурального продукта.

О том, что за травы стоит пить, вам скажет врач, так как читать на форумах и в статьях такую информацию опасно. Все мы разные, так что есть риск навредить своему животику.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.