Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Озноб во время беременности

Озноб во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 октября 2014

Озноб во время беременности

Довольно часто беременные женщины говорят о таком явлении, что с ними происходи, как озноб. Который сопровождается чувством холода и в некоторых случаях повышенной температурой. Озноб может появляться уже через пару дней после зачатия и свидетельствует об определенных изменениях в организме женщины. Потому как в это время вырабатываются гормоны, избыток их и вызывает озноб.

Озноб также может быть признаком начала развития вирусной инфекции в организме, что влечет за собой употребление лекарственных препаратов, а это очень вредно во время беременности. Так что при таком явлении лучше сразу же посетить своего гинеколога и следовать указаниям специалиста. Озноб у беременной женщины считается не очень страшным, если, конечно, он не сопровождается повышенной температурой. В данном случаи это явление может угрожать не только здоровью беременной, но и будущему малышу.

Ну а если вас интересуют пеньюары фото и цены — посетите сайт territoriya-opt.ru. Только там вы найдете лучшие пеньюары по разумной цене.

Если женщина не знает о том, беременна или нет, но кроме обычных признаков беременности, а именно: боли в груди, задержки менструации, изменений в аппетите, слабости, сонливости, ухудшения работоспособности, у нее есть озноб, то можно твердо говорить о зачатии. Это нормально и не требует врачебного вмешательства, главное следить за температурой тела в данном состоянии.

Наличие озноба при беременности, когда нет других ее признаков, может обозначать замирание плода, поэтому важно вовремя обратится за медицинской помощью. Лучше всего после того, как женщина узнает о своем положении сразу же отказаться от вредных привычек и неправильного образа жизни, чтоб свести до минимума риск прерывания беременности из-за развития различных патологий.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.