Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нет предела совершенству / Опасен ли кофе во время беременности?

Опасен ли кофе во время беременности?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 октября 2014

Опасен ли кофе во время беременности?

Аромат кофе так будоражит обоняние истинных ценителей этого горячего напитка. Но когда от тебя зависит здоровье маленькой крохи, находящейся в вашем животике, то невольно задается вопрос: «Можно ли беременным кофе?». Как не печально для любителей этой маленькой радости, но употребление кофе при интересном положении исключено. И это совершенно научно-доказанный факт. Ваши внутренние органы совершают и так большой скачок, работая за двоих, а порой и за троих, поэтому придавать им еще лишнюю нагрузку прекрасным стимулятором всех систем организма уж точно не стоит.

Ну а если вас интересует Стоматология м. Университет — посетите сайт dentalbeauty.ru. Только там вы найдете квалифицированных врачей стоматологов и все про стоимость их услуг.

Как же влияет кофе на ваше тело? Кофеин, содержащийся в зернах этого сладостного напитка, в больших количествах оказывает пагубное влияние на организм человека в целом, а как следствие и на эмбрион. Происходит возбуждение центрально-нервной системы, нагрузка на сердце становится колоссальной, дыхание учащается. Эти факторы исключают употребление кофе пожилыми, страдающими бессонницей и больными гипертонией. Беременных также можно отнести к этому списку, поскольку вся активность, полученная от кофе к матери, полностью передается крохе.

Поступление кислорода и питательных веществ эмбриону резко сокращается, что чревато гипоксией плода и задержкой его развития. Очень часто чрезмерное употребление кофе может оказать отрицательное воздействие на сердце малыша, и в будущем могут зародиться болезни, причиной которых может стать просто ваше нежелание в ограничениях. Если вы ни дня не можете прожить без этого кофеинового напитка, то стоит резко уменьшить количество его потребления на 2 чашки в сутки, не более. Старайтесь заменить его натуральными соками или компотами, что является гораздо полезнее.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.