Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / О модных тенденциях / Как сохранить кожаную обувь в отличном состоянии

Как сохранить кожаную обувь в отличном состоянии

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 апреля 2017

Как сохранить кожаную обувь в отличном состоянииНесмотря на дороговизну брендовой обуви, так хочется подкопить денег и купить действительно качественную пару, которая прослужит несколько лет. К счастью, сейчас в Интернете проходит много распродаж, и даже на покупке недешевых сапог или туфель можно сэкономить. А чтобы продлить удовольствие от хорошей пары ботиночек, следует научиться правильно за ними ухаживать.

Как искать распродажи брендовой обуви, можно посмотреть здесь, а мы продолжим обсуждать вопрос ухода за кожаными ботинками и посмотрим, какие секреты и средства можно использовать.

Советы по уходу за кожаной обувью дома

  • Придя с улицы, нужно сразу мыть все загрязнения, используя мыльный раствор.
  • Регулярно (минимум 3 раза в неделю) нужно смазывать пару специальным кремом для питания кожи.
  • Для ухода за кожаными сапогами или ботинками разного цвета следует купить отдельные щетки и бархатки, так как вы будете использовать кремы разного цвета и лучше их не смешивать.
  • Если грязь въелась в труднодоступные места, например, швы, можно использовать лайфхак: возьмите обычную зубную щетку и используйте еще вместо щеточки для чистки.
  • Обрабатывать пару кремом нужно в несколько этапов. Вначале наносится тонкий слой, а затем более густой для пропитки наиболее снашиваемых мест. Когда крем высохнет, кожу полируют бархаткой. Крем напитает, смягчит кожу и выполнит водоотталкивающую функцию.

Как сохранить кожаную обувь в отличном состоянии

Виды кремов для ухода за кожаными сапожками

Существует три вида обувных кремов, и выбирать их следует, отталкиваясь от характеристик обуви.

Виды средств:

  • Гуталины — производятся на органической основе. Состоят из воска, парафина, органических красителей и растворителей, церезина. Все эти вещества защищают сапоги в зимнее время от воздействия негативных факторов. Наносят гуталины щеткой, а затем после высыхания полируют бархаткой.
  • Эмульсионные — стоят недорого, так как органические растворители заменяются в них водой. Впрочем, здесь есть положительные моменты. Эмульсии мягкие, формируют на поверхности защитную пленку, нетоксичны, не имеют резкого запаха. Наносят эмульсии мягкой губкой. Такой крем лучше подойдет для летней обуви.
  • Самоблестящие — специальные смеси для лаковой обуви. После нанесения быстро высыхают, а кожа блестит как новая. Имеют кремовую текстуру, не забивают поры, одновременно защищая кожу.

Надеемся, наш обзор полезных средств по уходу за обувью был для вас полезным. Берите советы на заметку, чтобы продлить жизнь любимой паре обуви.

Фото: DHgate.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.