Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / О модных тенденциях / Платья для каждой женщины

Платья для каждой женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2017

Платья для каждой женщиныВ шкафу у каждой представительницы прекрасного пола обязательно есть платья (хотя бы одно). Именно такая одежда способна подчеркнуть женственность и красоту.

Как правильно выбирать платье для определенного случая жизни

Выбрать этот предмет гардероба не всегда столь просто. Особенно сложно это в том случае, если трудно представить, какой фасон платья подойдет для того или иного случая.

Ряд мероприятий требует особого дресс-кода. Особенно актуально это в том случае, если мероприятие торжественное. Каждая женщина хочет приобрести такое платье, которое было бы действительно идеальным. Вполне естественно стремление выделяться на общем фоне. При этом нужно и самой испытывать радость от такой покупки.

Необходимо хорошо понимать, для чего предусмотрено определенное платье. Сегодня можно найти различные модели. В продаже есть варианты на каждый день. Они просто созданы для тех дам, которые работают в офисе. Также представлены вечерние и универсальные платья. Как же выбрать такую модель, которая подойдет идеально?

Если вы хотите приобрести удобную вещь для офиса, стоит отдать предпочтение классике. Не рекомендуется слишком усердствовать в плане цвета. Лучший выбор – нейтральные тона. Стоит учитывать тип конституции. Платье должно удачно подчеркивать плюсы фигуры и отлично скрывать ее недостатки.

Если вы ищете повседневный вариант, выбирайте удобные решения. На вещи не должно быть каких-то украшений и чрезмерного блеска. Все женщины хотят ощущать себя в повседневной жизни максимально свободно. В данном случае, отличное решение – платья незамысловатого кроя. При этом важно, чтобы они смотрелись на фигуре идеально.

Действительно сложно выбрать вечернее платье. Если вы ищете подходящий наряд для торжественного случая, вы можете дать подлинную волю фантазии. Никаких ограничений нет. Можно отдать предпочтение определенному фасону. Для торжественных случаев подходят платья из качественных тканей с различными необычными элементами. Есть вариант выбирать платье, которое подходит под пропорции вашей фигуры. Это действительно важно.

Некоторые нюансы

Платья делятся по длине. Стоит отдать предпочтение макси, миди или мини вариантам. Для девушек небольшого роста не подходят длинные платья в пол. Для них лучше всего подходит длина мини. Таким способом можно выделить все плюсы фигуры. Важно также понимать, что платья небольшой длины подходят для молодых девушек.

При выборе подходящего варианта стоит учитывать и ткань. Летом носят модели из очень воздушных, легких тканей. Для холодного времени года великолепно подходят платья, выполненные из достаточно плотного материала. Зимой особой популярностью пользуется трикотаж. Можно подобрать платье под цвет вашей кожи, глаз или волос.

Стоит также обращать внимание и на узор ткани. Если на платье горизонтальные полоски, нужно понимать, что такой наряд придает фигуре объем. Для дам с округлыми формами не подходят платья с подобным рисунком.

Выбирая подходящее платье, стоит обращать внимание на цвет волос, глаз и те аксессуары, которые вы будете носить с платьем. Если вы приобретаете наряд, обязательно учитывайте сумочку и обувь, с которой вы собираетесь носить его. Только так можно создать действительно неповторимый образ.

Платье и тип фигуры

Женщинам с грушевидным типом фигуры необходимо скрывать бедра и при этом подчеркивать талию. Для них не рекомендуются платья прямого кроя, которые заужены к низу.

Фактурные ткани также существенно утяжеляют низ.

Визуально расширить плечи можно с помощью платья с вырезом горизонтального типа с коротким рукавом. Такие модели великолепно уравновешивают низ и верх. Очень важно, чтобы платье было приталенным.

Обладательницам овального силуэта стоит отвлекать внимание от живота. Стоит подбирать такие модели, которые зрительно делают фигуру стройнее. Достичь этого можно с помощью вертикального деления цветов. Стоит выбирать платья с завышенной линией талии. Хорошо подходят модели свободного кроя из мягких тканей.

Если у вас тип фигуры «прямоугольник», необходимо вытянуть силуэт. Необходимо максимально нивелировать минусы. Отличное решение – наряды прямого фасона. Они способны подчеркнуть особую красоту силуэта. Нельзя выбирать ткани с плавными, витиеватыми рисунками.

Дамам с трапециевидной фигурой необходимо уменьшить плечи и акцентировать внимание на талии и тонких ногах. Стоит выбирать платья с втачным рукавом. Можно предпочесть модели с узкими длинными вырезами, широкими бретельками. Идеальное платье должно корректировать слишком широкие плечи.

Если вы подберете правильно платье и учтете особенности фигуры, а также другие нюансы, вы сможете подчеркнуть все плюсы и будете по-настоящему неотразимыми всегда и везде.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.