Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Нанесение надписей и рисунков методом гравировки: популярность способа

Нанесение надписей и рисунков методом гравировки: популярность способа

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 октября 2014

Нанесение надписей и рисунков методом гравировки: популярность способа

Сделать какую-либо вещь уникальной и неповторимой сегодня довольно просто. Для этого достаточно лишь использовать один из существующих методов гравировки. Речь идет о нанесении на поверхность предмета надписи или рисунка вручную или посредством различных механических средств. Выполнить процедуры реально, работая практически с любыми материалами. Это дерево, металл, стекло, камень, пластик и т.д. Чаще всего гравировочному процессу подвергается сувенирная продукция и различные подарки. В результате, удается сделать любой презент уникальным и необычным. Получив такой дар, виновник торжества надолго запомнит, кем именно он был преподнесен.

Для нанесения надписей и рисунков на различные предметы используются специальные инструменты. В данный список входит бор, пуасон, штихель и многое другое. Каждый из них применяется для выполнения определенного перечня задач. Однако постоянное развитие инновационных технологий привело к тому, что в процессе стали использоваться и более современные методы, позволяющие легко, быстро и самое главное эффективно справляться даже с наиболее сложными задачами. Лазерная гравировка – это именно тот способ, который становится особо привлекательным в самых разных ситуациях. Нанесение изображений в подобном случае осуществляется посредством специального лазерного станка.

Что представляет собой процесс гравировки методом лазера? Во время его выполнения снимается верхний слой (или несколько слоев). В результате, образуется соответствующее углубление. При этом глубина надписи или рисунка зависит от ряда факторов. А именно:

  • мощность используемого станка;
  • число проходов;
  • физические свойства материала, подвергающегося обработке.

Говоря о нанесение рисунков и надписей на различные изделия, нельзя отдельно не сказать о том, что подобные процессы тесно связаны с ювелирным делом. Сделать уникальными обручальные кольца, кулоны, диадемы, золотые часы и иные украшения стремятся многие. Для этого потребители обращаются за помощью к профессиональным гравировальщикам. При работе над каждым заказом они могут применять различные методики, в том числе лазерную и ручную гравировку. Услуги истинных творцов являются, конечно же, не самыми дешевыми. Однако полученный результат стоит затраченных средств и усилий. Ведь в каждое изделие специалист вкладывает частичку собственной души.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.