Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Упражнения с фитболом для беременных

Упражнения с фитболом для беременных

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 октября 2014

Упражнения с фитболом для беременных

Много времени находиться в пассивном отдыхе, для будущей роженицы довольно опасно. Все-таки ваши мышцы станут терять былую упругость, а также, эластичность, а значит, при родах вам придется сложно. Заниматься гимнастикой не всем по силам, ведь требуется некоторая подготовка, а излишняя нагрузка тоже не будет хорошей затеей. Потому и стал таким популярным фитбол, который помогает женщинам разного возраста держать себя в форме без лишних усилий.

 При проведении занятий, вся нагрузка приходится именно на мяч, дамы переносят точку опоры с ног и позвоночника на упругую площадь. В такие моменты расслабление наступает гораздо быстрее, ведь усталость менее ощутима. Помните, что в принципе, противопоказаний у данных занятий нет, если вы все проводите по правилам.

Ну а если вас интересует Вязание крючком — посетите сайт world-hmade.ru. Только там вы найдете все что нужно для вязания крючком без проблем.

 Перед тем, как начать свой цикл упражнений, проведите разогрев мышц. Обычно достаточно самомассажа некоторых зон вашего тела, допустим, шея, руки, ноги и подобные им части. Вам очень повезет, если группу станет курировать грамотный специалист, тогда помимо хорошего самочувствия, вы получите еще и положительный настрой.

 Перед тем, как приступать к занятиям, привыкните к мячу, ощутите его опору под вами. Главное сразу найти … общий язык. Иначе вы будете рисковать своим здоровьем, так как можете даже упасть. Встречались случаи, когда дамы в спешке начинали тянуться и соскальзывали с мяча. Если вы не уверены в своих силах, то не изводите себя. Может быть, вам подойдет что-то другое, более спокойное и менее подвижное.

 Отметим, что растяжка внутренних мышц ног, умеренная и не слишком агрессивная, приведет вас к улучшенной форме. То есть, при родовой деятельности вы сможете чувствовать себя комфортно и уверенно.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.