Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Плановые осмотры беременной женщины

Плановые осмотры беременной женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 октября 2014

Плановые осмотры беременной женщины

С наступлением беременности женщина идет в женскую консультацию и встаёт на учет. Часто возникает вопрос, а что же врач будет делать, какие осмотры произведет. Рассмотрим действия врача при осмотре начиная с первых недель беременности.

Самый первый визит к врачу гинекологу должен быть в период с 7 по 10 неделю беременности. Врач произведет осмотр на кресле, посмотрит на состояние матки, наличие тонуса. Далее измерит вес, рост, артериальное давление. Также произведет измерение тазовой кости, это нужно для того, чтобы знать есть ли риск невозможности родить естественным путем. Заполнит карточку беременной. Вспомните, какими заболеваниями вы болели, есть ли из них хронические. Также врач выпишет вам направления на анализы и отправит к узким специалистам.

От самого начала и до середины беременности, при нормальном протекании примерно до 21 недели посещения гинеколога будут раз в месяц, на них будут производиться измерение веса и артериального давления. Выдача талонов на необходимые анализы.

Ну а лучший интернет-магазин медицинской формы вы найдете посетив сайт www.4doctors.ru. Только там есть все что нужно для врачей и их комфортной работы.

Начиная с 21 до 30 недели, посещение гинеколога будут производиться раз в две недели. На приеме врач прослушает биение сердечка ребенка с помощью стетоскопа или специальной трубки, при помощи пальпации живота определит высоту матки и расположение плода. Также контроль над набором веса будет более  жесткий.

А с 30 и до родов посещение гинеколога должно стать еженедельным. Каждую неделю врач будет назначать вам сдачу анализа мочи и при необходимости крови. Измерение окружности живота и высоту дна матки. Также вес и количество грамм, набранные, за неделю. Нормой считается 400 грамм в неделю.

Не забывайте посещать плановые консультации у врача именно тогда вы сможете без риска для себя и ребенка подойти к моменту родов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.