Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Шпильки и беременность: стоит ли пытаться

Шпильки и беременность: стоит ли пытаться

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 октября 2014

Шпильки и беременность: стоит ли пытаться

Беременность — ответственный период в жизни и в этот период каждая женщина желает выглядеть привлекательно и изящно. А что, как ни великолепные туфли на шпильке придают женственность образу. Естественно, возникает дилемма, можно ли сочетать каблуки и беременность.

Все специалисты считают, что обувь на каблуках и беременность — это несочетаемые вещи, так как, во-первых, ношение шпилек негативно отражается на расположении плода и способствует образованию растяжек у женщины на животе. Во-вторых, шпильки меняют центр тяжести, что негативно отражается на позвоночнике и создает дополнительную нагрузку на мышцы таза и ног. Все это может стать причиной возникновения боли в спине и ногах будущей мамы.

Ну а если вам понадобилось Украшение комнаты к выписке — посетите сайт www.baby-decor.ru. Только там вам помогут создать праздничную обстановку для выписки из больницы.

Необходимо также учитывать то, что связки на ногах у беременной женщины расслабляются из-за нарушения гормонального фона, а вес часто увеличивается. Такие незаметные нюансы могут спровоцировать развитие варикоза и стать препосылкой различных травм.

Ношения шпилек изменяет точку опоры, а это является причиной провисания живота и трансформирования расположения матки, что, в свою очередь, отрицательно влияет на положение плода. Все это может вызвать осложнения при родах и необходимость кесарева сечения. Наиболее частые травмы, которые возникают из-за обуви на высоких шпильках, — переломы, растяжения и падения. Не исключено, что женщина во время беременности может столкнуться с травмами позвоночника, а падения могут стать причиной выкидыша или преждевременных родов.

Надевая каблуки, беременная должна ясно понимать, что она несет ответственность не только за свое здоровье, но и за жизни малыша. Поэтому перед тем как отдать предпочтение высоким каблукам, нужно взвесить все за и против.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.