Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Здоровый образ жизни начинается с правильного питания

Здоровый образ жизни начинается с правильного питания

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 октября 2014

Здоровый образ жизни начинается с правильного питания

По-настоящему здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Никакие тренировки и упражнения не помогут человеку стать более здоровым и чувствовать себя лучше, если он не будет придерживаться специальной диеты. Отсутствие вредных привычек, занятие спортом и активный отдых – все это бесспорно благотворно влияет на организм, однако совершенствовать свое тело следует, в первую очередь, изнутри.

С увеличением популярности правильного образа жизни, информация о его основных принципах стала стремительно распространяться. Журналы и интернет-ресурсы в один голос утверждают, что в условиях нынешней экологии следует обратить серьезное внимание на рацион и глубоко анализировать то, что мы собираемся принимать в пищу. Сбалансированность рациона способна избавить от некоторых заболеваний, поэтому здоровое питание может не только сделать человека сильнее, а и излечить организм. Многие люди после перехода на здоровую диету отмечали, что избавлялись даже от хронических недугов.

В этом нет ничего удивительного, ведь от правильного функционирования обмена веществ зависит нормальная жизнедеятельность организма. Употребление жирной, тяжелой, насыщенной пищевыми добавками еды в сочетании с ежедневными стрессами и плохой экологией неизбежно приводит к проблемам с сердцем, эндокринной и иммунной системами, а также к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Большинство людей склонны искать причины своего плохого самочувствия в магнитных бурях, проблемах на работе, в общем — в чем угодно, только не в своем питании.

Обильное употребление сладостей, регулярное поедание полуфабрикатов и фаст-фуда, а также неправильный режим приема пищи способны серьезно нарушить работу всех систем организма. Проявляя внимательность к своему телу и соблюдая принципы здорового образа жизни, можно справиться со всеми имеющимися нарушениями. Однако нежелание придерживаться сбалансированного рациона чревато не просто недомоганиями, а может даже спровоцировать развитие заболеваний, приводящих к летальным исходам.

Квалифицированный диетолог поможет составить наиболее оптимальный режим питания, учитывающий все особенности вашего организма. Необходимо, чтобы диета предполагала наличие молочных продуктов, сложных углеводов, свежих овощей и фруктов. Ваш организм будет благодарен вам за усилия и скоро вы почувствуете прилив сил, а также станете чувствовать себя значительно лучше.

Регулярные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек, потребление натуральных продуктов и правильный баланс белков, жиров и углеводов позволит вам за короткий срок вернуть себе здоровье и отличное настроение.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.