Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Отдых в Швейцарии в Женеве

Отдых в Швейцарии в Женеве

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 сентября 2014

Отдых в Швейцарии в Женеве

Когда речь заходит о Швейцарии, первое что приходит в голову — это ее всемирно известные банки, всеми обожаемые швейцарские сыры, прекрасная природа. Однако сейчас речь совершенно не об этом. Всем известно, что в Швейцарии есть так называемая "французская часть". Так вот акцентируем ваше внимание на город Женева, который многим известен и как культурный центр, и как третий по значимости город во всей Швейцарии.

Несомненно множество образованных людей знают, что Швейцария — это страна без столицы. Ведь Женева — это столица, но не Швейцарии, а одного из кантонов, который имеет то же название. Этот город просто сама элегантность, где приятно делать все — и работать и отдыхать. Его красота просто завораживает. Есть множество очаровательных городов, но побывав здесь один раз, вы не захотите его покидать.

Если купить тур в Женеву, то можно полюбоваться лебедями, которые стали основным символом Женевского озера. Жители города с огромным уважением и трепетом относятся к этим птицам. Каждый день они приходят к озеру, чтобы покормить этих красавцев. Само же озеро — это настоящий источник вдохновения. В его невозможно не влюбиться. Во все времена оно было воспето в произведениях всемирно известных художников и писателей.

Женева прославилась и благодаря своему прекрасному фонтану, который в наши дни является одним из самых больших в мире. Он расположен на самом Женевском озере. Однако таким он был не всегда, первый его вариант был сооружен еще в 1886 году и был  размещен немного ниже по течению, чем современный. На свое нынешнее место он переехал через пять лет в связи с празднованием  Федерального Гимнастического Фестиваля, тогда же и была добавлена подсветка для фонтана. Последний вариант, который и по сегодняшний день радует жителей и гостей города, был сооружен в 1951 году. Фонтан работает почти круглый год, за исключением дней не подходящих по погодным условиям.

Для Женевы не характерны такие роскошные улице, как например в Париже или в Лондоне. Этот город скромен, однако это совсем не мешает ему выглядеть красивым. Одним из самых интересных украшений города, как бы это банально не прозвучало, являются цветы. Огромное количество цветников, скверов и, конечно же, парков. Без них просто невозможно себе представить этот город.

Не смотря на то, что в городе в основном живут протестанты, его жители очень любят и всегда советуют туристам посмотреть православную церковь. Она была построена самой княгиней  Анной Федоровой. Церковь сама по себе не большая, и все же при этом очень красива.

Это только некоторые достопримечательности Женевы, которые можно увидеть во время экскурсионного тура. Приезжайте в Швейцарию и это путешествие запомнится вам на всю жизнь.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.