Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Мода в деталях / Adidas – история бренда и роль в спортивной промышленности

Adidas – история бренда и роль в спортивной промышленности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 марта 2017

Adidas – история бренда и роль в спортивной промышленностиЭтот бренд давно и прочно засел в мозгах всех граждан мира под ассоциацией «спорт». Но вот что примечательно, самым первым товаром от основателей фирмы, были….домашние тапочки! И что совершенно никак не вяжется с таким столпом, как фирма Адидас, так это небольшое помещение, которое ранее было прачечной. А ведь и это достоверный факт, ибо семья Дасслер (те самые основатели из Германии) переделали прачечную матери под обувной цех.

Тогда им сложно было выживать, потому как поражение их отчизны в первой мировой войне, буквально принесло разруху в каждую семью. Материалами для пошива обуви на тот момент служили запчасти от использованного военного обмундирования, а в качестве подошвы умельцы видели автомобильные покрышки. Согласитесь, всё это совершенно не монтируется с нынешней мощью спортивной корпорации!

Это сейчас магазин одежды adidas – явление такое же рядовое, как и булошная времён СССР, а на тот момент, когда братья Дасслеры только начинали свою «спортивную» карьеру, они использовали вместо динамо-машины под электричество старый переделанный велосипед! Позже братья стали планомерно увеличивать объёмы производства и численность собственных сотрудников. Но для того, чтобы стать архиуважаемой торговой маркой им пришлось быть изобретательными. Кузнецы, работающие на фирме, придумали шипованную подошву для спортивных бутс. Потом товарищи получили патент на шиповку.

После чего, один из братьев совершил прямо-таки судьбоносный поступок. На Олимпийских играх и так было много спортсменов в их обуви, но в этот раз основатель предложил спонсорскую помощь афроамериканцу и тот, естественно, выступал именно в шиповке. Несколько золотых медалей и мировых рекордов были признанием не только спортсмена, но и высочайшего качества фирмы Adidas. Следующая война рассорила братьев навечно и теперь Адольф запатентовал новый бренд, что буквально означало «Адольф Дасслер».

Особенности качества фирмы Адидас

  1. Адидас всегда прячет швы. Они как будто, утопают в подошве. Кроме того, здесь всегда двойной шов, что заметно повышает качество, а главное продлевает эксплуатационный срок.
  2. Задники здесь всегда идеальные. Нет торчащих нитей, не бывает неровных деталей и напрочь отсутствуют металлические заклёпки. Такая обувь говорит о статусности производителя, ибо только толковый умелец способен сделать идеальным всё!
  3. Материал. Адидас всегда славился очень плотной и износостойкой тканью на любые модели. В конечном итоге, этот бренд буквально стал ориентиром качество по всему миру, что, к сожалению, отразилось на масштабе подделок.

Фото: en.scoopers.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.