Фефочка.ру - Женский журнал




Спортивная одежда

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 января 2017

Люди, ведущие активный образ жизни, или начинающие спортсмены знают, как важен выбор качественной легкой спортивной одежды, которая не сковывала бы движений и не препятствовала охлаждению тела человека во время интенсивной нагрузки. Качественная экипировка для спортсменов должна быть воздухопроницаемой и гигроскопичной. Купить сопутствующий и основной товар стало возможным в интернет-магазине спортивной одежды.

Особенности выбора обуви

При выборе обуви для занятий спортом ориентируются на плотность материала изделия, аккуратность выполнения швов на стыках кед или кроссовок, наличие специальной вставки – сетки, обеспечивающей оптимальный уровень теплообмена ступней спортсмена во время бега или быстрой ходьбы. Особое внимание уделяют подошве, которая выбирается в зависимости от цели использования обуви – бега, ходьбы, занятий аэробикой или для выполнения силовых упражнений. Спортсмены, предпочитающие марафонский забег на длинную дистанцию, приобретают кроссовки с массивной ортопедической конструкцией подошвы. В ней основной объем резины или каучуковой массы приходится на область пятки, чем обеспечивается амортизация ударов на ступни и смягчается движение бегуна. Выполнение силовых видов упражнений в профессиональном спорте требует мягкой обуви на небольшой ровной подошве, высотой в несколько сантиметров, имеющей рифленую поверхность с четко выдающимися зазубринами. Это обеспечивает лучшее сцепление мокасин с поверхностью пола при поднятии тяжелых гирь.

Одежда для занятий спортом: критерии выбора

Спортивная одежда выбирается также по типу посещаемого занятия по размеру спортсмена. Для занятий на свежем воздухе в теплое время года или в прохладном, хорошо вентилируемом помещении зала, приобретается форма, состоящая из штанов (лосин) и олимпийки. Одежда, изготовленная из эластика (синтетический полимер) с добавлением натуральной ткани, или из хлопка с использованием синтетических нитей, утепленного с внутренней стороны изделия, прекрасно согреет во время движения спортсмена. Форма, предназначенная для занятий спортом на улице в холодное время года, производится из полиэстра, «плащевки» с подкладкой внутри изделия. Олимпийка и штаны утепляются стеганным синтепоном и оснащаются широкими резинками на манжетах изделия с регулируемыми вставками, чем обеспечивается сохранность тепла вокруг человеческого тела во время движения на холодном воздухе. Хороший магазин спортивной одежды реализует спортивные костюмы и обувь для укрепления физического здоровья в любое время года.

Фото: cloudfront.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.