Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Для милых дам / Почему стоит заказывать химчистку ковров у профессионалов?

Почему стоит заказывать химчистку ковров у профессионалов?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 декабря 2014

Почему стоит заказывать химчистку ковров у профессионалов?

Ковер – обязательный элемент интерьера современного дома, квартиры, а также некоторых рабочих кабинетов. Ковер на стене или покрытие пола сделает комнату комфортной и уютной. Ковролин постоянно испытывает большую нагрузку из-за большой проходимости помещений, в которых располагается. Поэтому он, как ни какое другое покрытие, нуждается в нуждаются в регулярной и тщательной чистке. Химчистка продлит срок службы ковра, сохраняет внешний вид и препятствует распространению болезнетворных микроорганизмов и насекомых. Например, пылевой клещ может вызвать аллергические реакции и бронхит.

Но всем хозяйкам хорошо известно, как сложно избавиться от пыли и загрязнений: это процесс трудоемкий, а обычные пылесосы и моющие средства не могут гарантировать желаемый эффект.

Одним из направлений работы клининговых компаний является химчистка ковров на дому. Химическая чистка предполагает использование самого современного клинингового оборудования и эффективных экологически чистых моющих средств. Проводят химчистку только специалисты, имеющие необходимые знания и опыт.

Химчистка ковров проводится в то время, которое для заказчика будет самым удобным. Весь процесс делится на 3 основных этапа.

  • На первом этапе специалисты проводят предварительную обработку коврового покрытия чистящим раствором.
  • Второй этап – механизированная чистка ротором.
  • На последнем этапе устраняются остатки загрязнений и остатков раствора. Такая чистка позволяет эффективно очистить ковер от практически до основания, вернуть ему первозданный вид.

После проведения основных работ специалисты могут провести дополнительные процедуры по желанию клиента: провести дезодорирование ковра, чтобы устранить запах, обработать гипоаллергенными средствами для замедления износа или антистатиком.

Химическая чистка на дому имеет массу преимуществ.

Самое главное, химчистка позволяет сделать квартиру более безопасной: в чистом ковре не будет пыли и аллергенов, поэтому не нужно будет беспокоиться за здоровье близких. Подобные капительные чистки не требуется проводить каждую неделю – достаточно проводить ее три-четыре раза в год, что не повлечет значительных трат. Обращение в клининговую компанию позволит сэкономить время: специалисты с помощью эффективного оборудования и чистящих средств сделают всю работу в нужной последовательности и по правильному алгоритму, а значит, гораздо быстрее и качественнее.

Клининговая компания Брилинз — brilins.ru



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.