Фефочка.ру - Женский журнал




Как выбрать свои духи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 марта 2016

Как выбрать свои духи

Духи – это то, что позволяет женщине раскрыться, повысить ее самооценку, поднять настроение и проявить свое «я». Однако подобрать хорошие духи – задание не из простого, так как запах раскрывается в процессе носки. Мы же, мечтая купить духи, открываем крышечку и, уловив первые нотки, принимаем решение: подходит нам аромат или же нет.

Данный подход не правильный, ведь мы не чувствует базовых нот, которые являются самыми стойкими и задают весь запах. Поэтому многие французские парфюмеры рекомендуют «переспать» с запахом и только после этого принимать решение о приобретении.

Духи и туалетная вода

Обратите внимание на то, что духи и туалетная вода – это два разных товара.

Все дело в яркости и «цепкости» запаха. Лучшие ароматы содержат в своем составе много эфирных масел, которые имеют сильный запах, который на долгое время остается на коже и тканях. При этом духи имеют три фазы аромата. Первая пахнет одним образом, затем наступает вторая фаза, аромат меняется и проявляет себя другим образом. Что же касается третьей фазы она легкая, слабо выраженная и лишь слегка отдает легким шлейфом аромата.

Как выбрать свой аромат
Как выбрать свой аромат

Знакомство с лучшими ароматами

Сегодня многих интересует рейтинг женских ароматов, так как они помогают определиться с выбором в особенности это касается тех случаев, когда парфюм для женщин выбирается в подарок. Ведь опираться здесь лишь на свои вкусовые качества глупо.

Итак, лидерами продаж последних лет были признаны:

  • Shalimar L'extrait от Guerlain. Он представляет собой богатый восточный аромат, который не теряет актуальности уже много лет подряд. Миндаль, бергамот, жасмин, мускус, пачули, роза… Эти нотки вас окутают незабываемым шлейфом аромата, который покоряет сердца и придает особый шарм.

Средняя стоимость: около 7000 рублей за флакон, объемом 7,5 мл.

  • Diorissimo от Christian Dior. Этот аромат весны является синонимом красоты и элегантности. Он пробуждает обольстительность и чувственность. Основные нотки задает иланг-иланг и ландыш. Также вы почувствуете едва уловимые нотки боронии.

Средняя стоимость: около 8800 рублей за флакон, объем которого 7,5 мл.

Diorissimo от Christian Dior
Diorissimo от Christian Dior

  • Gucci Envy. Эти духи по-достоинству смогут оценить страстные и смелые натуры. Народился парфюм на свет 1997 года и с тех пор не сходит из топов самых популярных ароматов. В нем создателям удалось совместить то, что казалось несовместимым: дерзость, деликатность, сексуальность и застенчивость, громкий крик и нежный шепот. В аромате вам удастся уловить нотки мускуса, белого кедра, дубового мха и сандала. Аромат не является тяжелым, но вместе с этим хорошо насыщенный.

Средняя стоимость: около 15500 рублей за флакон, объем которого 15 мл.

Видео

Как видите, подобрать парфюм для женщины сложно, но все же угодить можно, выходя из ее характера и предпочтений. Удачного выбора!

Фото: strandednyc.com, gathery.recruit-lifestyle.co.jp, ragrantica.fr



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.