Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие бывают методы татуажа бровей

Какие бывают методы татуажа бровей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 мая 2015

Какие бывают методы татуажа бровей

Наверняка многие слышали такое выражение как «татуаж бровей», но не все до конца понимают что это такое. Если попробовать объяснить простым языком, то это метод, позволяющий создать нужную форму бровей, введя органическую краску в верхний слой эпидермиса. Таким способом можно корректировать не только брови, но и губы, а также замаскировать рубцы и шрамы. Поскольку это довольно-таки серьезное занятия, то для того, чтобы сделать татуаж бровей, нужно обращаться за помощью к хорошим специалистам, имеющим опыт и положительные отзывы.

Методы нанесения

Современные методы татуажа бровей позволяют подкорректировать лицо и сделать его более выразительным.

Метод растушевки. Используя такой способ, специалисты рисуют контур бровей, хорошенько его растушевывая. В результате получается красивая и мягкая линия бровей. Этот метод не очень сложный и с ним управиться любой мастер, работающий в салоне.

Ко второму методу можно отнести волосковый татуаж бровей, который, в свой черед делится на:

  • Восточный. Этот способ очень сложный и с ним может управиться только мастер высокого класса. Используя такой метод, специалисту придется прорисовать каждый волосок, имеющий разную длину и направленный в разные стороны. Поскольку по завершению работы нарисованный брови не отличить от настоящих, то восточный метод пользуется большой популярностью среди прекрасной половины человечества.

Методы татуажа бровей

  • Европейский. Разница с восточным методом в том, что рисуются волоски одинаковой длины и направляются в одну сторону.
     
  • 3D. Эта техника нанесения татуажа совмещает в себе элементы предыдущих и подходит для женщин, имеющих невыразительные, светлые и тонкие брови. Используя метод растушевки, специалист придаст бровям яркости и выразительностью, а с помощью волоскового татуажа вы получите нужный объем.

Краска для татуажа бровей

Выполняя такую процедуру, как татуаж бровей, мастер применяет только те красящие имплантаты, которые имеют природное происхождение. Со временем они начинают бледнеть и года через три совсем исчезают, поэтому процедура будет требовать повтора.

Есть ли противопоказания?

Хотя татуаж бровей можно делать большему числу людей, но тем не менее есть и те, кожу такие процедуры противопоказаны. Татуаж нельзя делать больным сахарным диабетом, тем у кого плохая свертываемость крови, кто страдает острыми воспалительными заболеваниями, у кого есть келоидные рубцы или онкологические заболевания.

Методы татуажа бровей

Подготовка к татуажу и его стоимость

Чтобы коррекция бровей была сделана качественно, нужно выполнить некоторые подготовительные работы. Во-первых, вам придется с помощью мыла или антибактериальных средств очистить кожу. Во-вторых, следует правильно подобрать форму бровей. Что касается стоимости такой процедуры, то цена в пределах 6-10 тыс. рублей.

Фото: rakis.com.au, institutmilo.info, pinterest.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.