Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие существуют средства от варикоза

Какие существуют средства от варикоза

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 мая 2015

Какие существуют средства от варикоза

Каждая девушка мечтает об идеальных, красивых, стройных ножках. Многие из нас для достижения данной цели используют дорогостоящие косметологические средства, делают полезные обертывания в салонах, а также активно занимаются спортом. Но как быть, если в один прекрасный день вы обнаружили страшные «звездочки» сосудов. Ведь замаскировать их уже никак не выйдет, а оставлять проблему категорически нельзя, так как в данном случае ситуация только усугубится.

Немного о болезни

Варикозное расширение вен – это распространенное заболевание, во время которого вены растягиваются, теряют былую эластичность, искривляются и расширяются. Главными причинами развития данной болезни являются беременность, наследственность, повышение венозного давления и сидящий образ жизни.

Обратите внимание на то, что первые симптомы – это отеки ног, чувство распирания и жжения в ногах. Затем появляются сосудистые «звездочки», темно-синие вены становятся отчетливо видны, со временем они расширяются и внешне напоминают грозди перезревшего винограда. Если же пациент не приступит к лечению, то это может привести к возникновению экземы, кожным язвам, тромбофлебиту и кровотечениям.

Средства от варикоза

Лечение варикоза

Обратите внимание на то, что в наше время люди стараются побороть данную болезнь самыми разнообразными способами. Кто-то для достижения данной цели использует народную медицину, кто-то отдает предпочтение старым, проверенным способам, а некоторые шагают в ногу со временем, используя инновационные средства. Но, как бы там ни было, применять нужно только проверенные препараты, которые изготавливают популярные фирмы. При этом наносить их рекомендуется 2-3 раза в день. Делать это нужно утром и перед сном, на чистую кожу. Втирать препарат нельзя, так как это может усугубить ситуацию.

Средства от варикоза

Препараты и цены

Лидером на рынке является мазь от варикоза, которая впитывается глубоко в кожу и оказывает свое целебное свойство. При этом каждая мазь содержит свой состав и, конечно же, оказывает разное воздействие.

Наибольшей популярностью пользуется крем от варикоза Венорутон, который оказывает действие на так называемом, клеточном уровне. Его стоимость составляет около 650 рублей.

Очень популярным являются и такие препараты, как Аэсцин гель (оказывает противоотечный, венотонизирующий и, конечно же, антитромбический эффект), стоимость его около 120 рублей.

Лиотон 1000 (препятствует возникновению флебитов и тромбообразованиям), стоимость его составляет около 300 рублей.

И напоследок запомните, для того, чтобы усилить эффект от медикаментозного лечения, специалисты рекомендуют вести активный образ жизни, давать небольшую нагрузку на ноги и внимательно следить за своим рационом. Также полезно использовать эластические бинты, которые замедляют прогрессирование данной болезни.


Фото: healwithoil.com, livingonadime.com, pvcny.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.