Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Делаем домашние СПА процедуры

Делаем домашние СПА процедуры

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 мая 2015

Делаем домашние СПА процедуры

СПА-процедуры оказывают положительное влияние практически на все органы и системы человеческого организма. Сложно найти более подходящий и доступный способ для оздоровления, омоложения и отдыха душой и телом. В целебный комплекс входят меры, направленные на восстановление природных сил организма, которое достигается путем применения целебных вод, лечебных грязей, морских водорослей и особых камней.

Чтобы хорошо выглядеть и иметь сияющий внешний вид совершенно не обязательно регулярно посещать элитные салоны красоты. Спа процедуры для лица вполне можно проделать и в домашних условиях, а эффект от них будет ни чуть не хуже, чем от профессионального ухода.

Стоун-терапия способна обновить энергетику организма в результате положительного влияния на самочувствие человека натуральных камней. Спа для лица можно делать самостоятельно при помощи нагретых до приятной температуры полудрагоценных камней. Данная процедура способствует разглаживанию морщин и подтягиванию кожи, приводит в тонус мышечную систему, ускоряет обновление клеток кожи и избавляет поры от токсинов.

Чтобы достичь максимального эффекта от спа процедуры, необходимо проводить ее в течение недели по тридцать минут каждый день.

Домашние СПА процедуры

Интенсивность массажа и температура камней подбирается индивидуально, исходя из личных предпочтений. Стоун-терапия в сочетании с ароматическими маслами способна дать еще более явный результат. Также хорошее влияние на кожу лица оказывают глиняные и грязевые маски, которые можно применять после того, как лицо очищено, распарено и обработано скрабирующим средством. Завершающим этапом ухода станет нанесение увлажняющего крема, закрепляющего полученный результат.

Не стоит забывать и о наличии противопоказаний для спа процедур для лица:

  • хронический дерматоз в стадии обострения;
  • розовые угри на коже лица;
  • острые воспаления на коже лица.

Домашние СПА процедуры

Эффект от спа для лица не заставит себя долго ждать. Сосудистые звездочки разгладятся, отеки уйдут, появится здоровый румянец и кожа начнет дышать. Лицо будет выглядеть более молодым и отдохнувшим, а общее самочувствие и настроение значительно улучшатся. Ритм современной жизни заставляет большинство людей находиться в состоянии постоянного стресса, который негативно сказывается и на здоровье, и на мышлении, поэтому необходимо научиться находить время и для релаксации.


Фото: houselements.blogspot.com, galleryhip.com, watercolorresort.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.