Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как делать олорирование на темные волосы

Как делать олорирование на темные волосы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 апреля 2015

Как делать олорирование на темные волосы

Каждая девушка и женщина хочет быть яркой и привлекательной. С этой целью посещаются салоны красоты, меняются стрижки и цвет волос, проводится масса косметических процедур. Привычный образ можно оживить, выбрав такой способ окрашивания волос, как колорирование.

Колорирование сегодня одна из самых модный тенденций в сфере красоты.

Суть его заключается в том, что пряди окрашиваются в разные цвета. Количество их зависит только от фантазии самой женщины. Существует стереотип, что мужчины больше любят блондинок, однако, и яркие брюнетки привлекают к себе множество заинтересованных взглядов. Колорирование тёмных волос выполняется несложно, но все же такую процедуру стоит доверить мастеру, чтобы конечный результат оправдал ожидание, если самостоятельно процедуры с окрашивание не проводились. 

Для начала стоит определиться с цветом будущих прядей, подростки и студентки предпочитают разбавлять тёмный цвет волос яркими, разноцветными акцентами. Для более серьёзных и деловых леди стоит выбрать светлый цвет будущих прядей. Хорошо и выигрышно будет смотреться оттенок мёда, корицы, молочного шоколада. Ещё один вариант – это краска пепельного или каштанового цветов.

Колорирование на темные волосы

Колорирование волос можно провести и в домашних условиях, все, что для этого потребуется…  Нанесение жирного крема на участки кожи, которые могут окраситься в первую очередь – это уши и лоб. Обесцветить нужные пряди кистью и разложить их на подготовленную фольгу и аккуратно закрепить, чтобы остальные волосы не запачкались. Засечь время, от 20 до 40 минут, после чего аккуратно смыть.

Краски, которыми будут окрашиваться локоны, следует развести в соответствии с инструкциями в разных ёмкостях. По очереди укладывать обесцвеченные пряди на фольгу и кистью наносить нужный оттенок краски, после этого сворачивать фольгу. Кисть обязательно нужно мыть после каждой краски. Держать краски на волосах нужно следуя инструкции, после чего промыть их, шампунь использовать, если в этом есть необходимость. Нанести бальзам, подержать сколько нужно и смыть его. Высушить волосы.

Колорирование на темные волосы

Если следовать этим довольно простым правилам, то результат обязательно порадует. Для того чтобы тёмные волосы привлекательно блестели, стоит использовать бальзам, который будет восстанавливать и придавать блеск. Выбирая шампунь, стоит остановиться на специальном, предназначенном для окрашенных волос, он не будет вымывать цвет.

Не стоит пренебрегать регулярными масками для волос с кератином и протеином, они прекрасно укрепляют тёмные волосы.

Индустрия красоты сегодня предлагает массу вариантов для представительниц прекрасного пола, благодаря которым они будут чувствовать себя яркими и привлекательными. Колорирование волос – это ещё один из них, позволяющий сделать яркий и интересный акцент на причёске.


Фото: woplan.net, fchannel.ru, pinstake.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.