Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как делать колорирование на светлые волосы

Как делать колорирование на светлые волосы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 апреля 2015

Как делать колорирование на светлые волосы

Красивые ухоженные волосы – мечта каждой уважающей себя женщины. Первоосновой этого, конечно же, является здоровье волос, но не менее важной составляющей красоты является форма прически и цвет. Палитра цветов довольно большая, и бывает сложно остановиться на одном каком-то варианте. Современная мода подсказывает хороший выход для любительниц разнообразия – колорирование волос. Как известно, колорирование подразумевает под собой окрашивание волос сразу в несколько цветов.

Сегодня популярностью пользуется колорирование на русые волосы. Еще до недавнего времени этот цвет считался не особо выразительным. Но, как выяснилось, именно он служит отличной основой для колорирования. В сочетании с другими оттенками русый цвет приобретает особый лоск. В зависимости от желания клиента, на русый цвет, который считается холодным, наносят различные теплые оттенки – золотистый, каштановый и т. д.

Применять колорирование можно как на темные, так и на светлые волосы. Однако, колорирование на светлые волосы имеет ряд преимуществ.

Во-первых, светлые пряди не нуждаются в предварительном осветлении, что оберегает их от лишнего травмирования. Во-вторых, для такого колорирования не важна длина волос: оно будет замечательно смотреться как на длинных, так и на коротких прядях. Что из себя представляет колорирование на светлые волосы? Оно является лучшим вариантом окрашивание волос для тех, кто хочет добиться зрительного увеличения объема прически. Кроме того, такое колорирование считается сегодня очень модным.

Колорирование на светлые волосы…
Как делать колорирование на светлые волосы

Многих женщин интересует вопрос, как колорировать светлый волос в домашних условиях. Благодаря сети Интернет сегодня доступны видео-уроки, обучающие технике колорирования. Поэтому вначале можно ознакомиться с ними. Далее следует позаботиться о материальной базе. Для такого вида окрашивания волос в домашних условиях вам понадобятся: перчатки, полосочки фольги, несколько зажимов, небольшая кисточка, расческа с удобной ручкой, краски нескольких цветов с разницей в тон. Выбираем тонкие пряди, прокрашиваем каждую из них в разные цвета и заворачиваем в фольгу. Следим, чтобы прокрашенные, но еще не "спрятанные" пряди не соприкасались. Смываем краску через 20 минут.

Колорирование на русый волос…
Как делать колорирование на светлые волосы

После того, как окрашивание произведено, следует задуматься о том, как ухаживать за колорированными волосами:

  • Применять специальный шампунь, который подходит для ежедневного ухода за окрашенными волосами.
  • Использовать качественные бальзамы и маски.
  • После мытья волос применять кондиционер, который хорошо увлажнит немного подсушенные после окрашивания волосы.


Фото: homeplants001.more-flowers.ru, parusclub.ru, salonforyou.ru



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.