Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как применять гребни для волос

Как применять гребни для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 апреля 2015

Как применять гребни для волос

Гребни для волос – это один из самых древнейших женских аксессуаров. Их использовали для расчесывания волос, а декоративные изделия для украшения причесок. Раньше для изготовления аксессуара считали пригодным и дерево, и кости, и рога животных. Также применялись драгоценные металлы и панцирь пятнистой черепахи. Только к концу 19 века появились целлулоидные, более легкие по весу гребни для волос.

Эпоха модерна – это появление очаровательного декора. Так и заколки для волос стали изготавливаться в виде бабочек, птиц и различных насекомых. Некоторые образцы сохранились до сих пор. Сейчас это настоящее произведение искусства, которое является бесценным. Работы наиболее известных мастеров, таких как Lalique, хранятся в музеях и продаются на аукционах за крупные суммы.

Прически с гребнем для волос

В давние времена заколки для волос использовались для проведения различных обрядов и гаданий. Современные женщины проще относятся к данному украшению, но любят его не меньше. Красота этого аксессуара неповторима. Поэтому с помощью него можно украсить прическу в любом стиле. Атрибут является показателем хорошего вкуса, добавляет образу изысканности и солидности.

Гребни для волос

Данный аксессуар пользуется популярностью у представительниц длинных волос. Очень стильно и романтично выглядит заколка, закрепленная около уха на распущенных волосах. Закрепить ею можно любое плетение, косу, хвост. Собрав часть волос с макушки на затылке, можно заколоть их гребнем. Свободные концы при этом можно завить плойкой.

Есть еще один простой способ укладки волос с помощью заколки. Нужно поднять волосы к затылку в хвост и закрепить их резинкой. Затем следует разделить волосы на 8 прядей. Каждую нужно обработать гелем сильной фиксации, закрутить в жгут и поднять вверх, прикрывая резинку. Закрепить пряди гребнем. Соорудить подобную прическу можно за считанные минуты. Гребень надежно держит волосы и не позволит локонам упасть вниз.

Гребни для волос

Цены на гребни

Стоимость современных гребней для волос варьируется в зависимости от материала и простоты изготовления. Обычный аксессуар без украшений из пластика можно купить за 50 рублей. Металлическая заколка с красивым цветком обойдется в 160 рублей. А изысканный гребень из бижутерного гипоаллергенного сплава с разноцветными стразами может стоит 1500 рублей. Современный рынок предлагает большой ассортимент изделий на любой вкус.

Фото: ru.aliexpress.com, ohmymaster.com, sovets.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.