Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выбираем свадебное платье в славянском стиле

Выбираем свадебное платье в славянском стиле

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 апреля 2015

Выбираем свадебное платье в славянском стиле

Этнические направления и стили занимают в моде далеко не последнее место. Плотно войдя в современную жизнь, стремление отразить народное творчество и фольклор в одежде коснулось сегодня и свадебных нарядов. Неотразимые национальные мотивы становятся оригинальным украшением в образах нынешних невест, решивших провести свадьбу в традиционном славянском стиле.

Свадебные платья в славянском стиле

Славянский стиль в убранстве невесты – это, как правило, тонкие воздушные ткани, свободный крой и нежные тона. Кроме того, этнические мотивы в виде вышивки, кружева, бисера или национальных аксессуаров служат ярким дополнением к внешнему виду, подчеркивая оригинальность и самобытность. Платье для невесты не обязательно должно иметь фасон сарафана или широкой нательной рубахи, украшенной разноцветными лентами и тесьмой. Это может быть оригинальное современное белое платье, вручную украшенное дополнительными элементами, подчеркивающими славянский стиль.
 

На свадьбе в славянском стиле важно, чтобы оба брачующихся 
были одеты в выбранном мотиве…
Свадебные платья в славянском стиле

Славянский стиль на модных подиумах…
Свадебные платья в славянском стиле

Элементы и детали свадебного славянского платья

Возвращаясь к истокам стиля, свадебная мода корректирует фасоны нарядов для торжественных церемоний. Современные дизайнерские свадебные платья от именитых брендов, приобретенные в салонах и украшенные в соответствии с направленностью и тематикой мероприятия, выглядят эффектно и неотразимо.

Поскольку в основе каждого национального или этнического направления лежат элементы и детали, присущие этому народу, свадебные платья в славянском стиле обязательно украшаются красочной вышивкой с вплетением жемчуга, бисера или стразов. Вышиваются отдельные детали вручную и представляют собой национальный или цветочный орнамент.

Свадебные платья в славянском стиле

Определенный фасон платья с расширенной к низу юбкой и зауженной талией или корсетом подойдет для девушек с любой фигурой, а народный русский колорит выразит акцент — вышивка из ярких полевых цветов или однотонного золотистого орнамента на лифе.

Цены

Стоимость свадебного платья в славянском стиле отличается от оригинального платья исключительно ценой ручной вышивки или использованных натуральных камней. Например, платья от таких именитых брендов, как To be bride или Vera Vang, изначально украшенные вышивкой и тонким кружевом, обойдутся от 30000 до 80000 рублей, в зависимости от фасона.

Несколько дороже будет стоить наряд для невесты YoLan Cris (75000-120000 рублей), исключительно за счет того, что в эту сумму входят, предлагаемые брендом, сопутствующие стилю аксессуары.


Фото: vyshyvanka.ucoz.ru, elena-masterica.com, bestweddingsites.com.ua, slavbazar.org



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.