Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать шапочку для плавания

Как выбрать шапочку для плавания

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 февраля 2015

Как выбрать шапочку для плавания

Трудно переоценить пользу плаванья для организма и тела человека. Вот почему многие современные жители мегаполисов, чтобы снять накопившийся стресс, отправляются в бассейн. Но при этом важно не упустить из виду и малейшую деталь, как, например, шапочка для плавания. Подобный стильный аксессуар поможет не только защитить волосы от губительного воздействия хлора, но и значительно повысить эргономичность. Если и вы желаете приобрести себе в арсенал такое новомодное изделие, то необходимо обратить внимание на следующие детали: материал изделия, совместимость с купальным костюмом, экологическая безопасность.

Расцветки

На сегодняшний день производитель предлагает приобрести внушительное количество таких изделий, отличающихся между собой по цветовой гамме, фактуре. Кроме того, они могут быть как гладкой фактуры, так и рельефной. Также отличаются между собой жизнерадостными и стильными принтами, сливаясь в одно целое с вашим купальником. Особой популярностью пользуются однотонные шапочки, которые идеально подходят под любой образ, освежая его и придавая нотки аристократичности. Впрочем, сейчас многие компании предлагают приобрести плавательные шапочки на заказ, что позволяет акцентировать внимание на вашей индивидуальности. Примечательно и то, что у плавательных шапочек нет разделения по размерному ряду, но бывают как женские, мужские, так и детские.

Материал

Особой популярностью пользуются латексные шапочки. К тому же, изделие, выполненное из такого материала, стоит намного дешевле его силиконового «собрата». Недостатком является то, что латекс – очень тонкий материал, да и одевается такой головной убор в несколько раз сложнее. Если вы желаете снять изделие, то такой подход к делу доставляет много неприятных ощущений. Кроме того, такие шапочки едва ли можно считать практичными – они быстро рвутся. Нельзя использовать людям, склонным к аллергии.

Силиконовый головной убор стоит значительно дороже, чем латексный. Выбор цветовой гаммы значительно шире. Вы можете отдать предпочтение яркой и жизнерадостной вещице, либо однотонному изделию с эксцентричным принтом. К достоинствам также относят и то, что они приятные на ощупь и антиаллергенны.

Цены

Бренд ARENA предлагает приобрести изделие за 599 рублей, ECOS – за 200, а вот Speedo Long Hair Cap – за 590.

Шапочка для бассейна – обязательный атрибут для того, чтобы чувствовать себя комфортно.


Фото: modcloth.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.