Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать брючный костюм

Как выбрать брючный костюм

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 февраля 2015

Как выбрать брючный костюм

Моду на брючные костюмы для женщин ввела легендарная актриса – Марлен Дитрих. Сегодня, сложно представить, что впервые ее выход в свет в подобном наряде, практически все, включая критиков фешн индустрии, сочли «дерзкой выходкой». С тех пор модные веяния неоднократно менялись, однако эта стильная двойка прочно обосновалась в девичьих гардеробах. Немало усилий для этого приложила не менее выдающаяся мадмуазель Коко Шанель. Которая полагала, что представительница слабого пола в подобной одежде выглядит неимоверно трогательно и подчеркнуто женственно.

В наступившем сезоне брючный костюм – обязательный атрибут гардероба. И, похоже, данная тенденция сохранится еще в ближайшие пару лет. Каким же должен быть такой наряд согласно последним трендам?

Руки в брюки: обзор модных тенденций

Самыми популярными моделями подобных костюмов признаны:

  • Фасоны мужского кроя;
  • Костюмы – тройки;
  • Модели с пиджаком без рукавов.

Идеальная пара: подбираем обувь и аксессуары

Для того, чтобы образ получился гармоничным и завершенным, необходимо, чтобы брючный костюм был эффектно дополнен «правильными» аксессуарами. Главное правило в таком случае – никаких излишеств. Так как подобный наряд относится к классике, которая, как известно самодостаточна. Поэтому, лучшим дополнением к такому образу станет элегантная тонка цепочка, либо браслет. Также можно завершить ансамбль, используя небольшие серьги – песеты (гвоздики). Табу: массивная, яркая бижутерия. Тем, кто не любит бижутерию, рекомендуется использовать стильные шейные платки контрастных оттенков.

Обязательный атрибут образа – оригинальная сумка. Это может быть традиционный портфель, либо представительный клатч.

Что же касается обуви, идеальным дополнением будут служить туфли–лодочки на шпильке либо классические балетки. Модель в мужском стиле можно сочетать с популярными сегодня ботинками.

Как выбрать качественный костюм: советы эксперта

Отдавайте предпочтение вариантам лишь из натуральных тканей. Либо с незначительным добавлением синтетики. В таком костюме будет комфортно и удобно, а сама вещь будет служить значительно дольше. Обращайте внимание на качество подкладочной фактуры. В идеале, она должна быть выполнена из шелка или вискозы. Не менее важно, чтобы материал был пришит ровно. Иначе, в процессе носки он будет смещаться и топорщиться. Состояние лацканов. Они не должны морщиниться. Если костюм правильно подобран по размеру, выполнен из добротной, прочной ткани, лацканы будут ровно прилегать к пиджаку. При примерке, комплект должен «сесть» идеально. Вещи не должны «висеть» либо неопрятно собираться «гармошкой».

Цена вопроса

Стоимость качественной модели будет варьироваться таким образом: бренд Sportstaff предлагает ансамбли от 10000 рублей. Цена костюма от MANGANO составит от 15 000 рублей. Тем, кто предпочитает облачаться в одежду от Zara, следует знать, что комплект будет стоить от 4800 рублей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.