Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Стили женской одежды: этнос

Стили женской одежды: этнос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 января 2015

Стили женской одежды: этнос

Этнический стиль вошел в наше окружение повсеместно: это касается практически всех сфер современной жизни, в том числе и модной одежды. Этно-стиль давно уже стал самостоятельным направлением в современной моде, перерос звание «образ хиппи» и вышел на подиумы. Самые известные и именитые модельеры мира уже много лет не обходят его вниманием при подготовке к показам нового сезона.

Основными почитателями нарядов в этническом стиле являются молодые люди — из-за ее жизнерадостной расцветки и удобных фасонов. Изначально этот стиль и зародили молодые поклонники культуры хиппи в середине прошлого века, противопоставляя свое мировоззрение всему традиционному. Например: длинные яркие и свободные юбки против модных тогда мини, или натуральные ткани с броскими принтами против блестящих однотонных и т.п. И сегодня зачастую этно-наряды являются неким протестом против скучных и обыденных офисных костюмов.

Для моделей одежды в этно-стиле дизайнеры заимствуют различные элементы из разных культур.

Отсюда и происходят названия африканские стиль, мусульманский стиль и многие другие направления, так полюбившиеся современной молодежи. Первые идеи для костюмов были взяты из национальной одежды жителей Азии и Ближнего Востока. Она просто поражает роскошью, обилием и разнообразием различных украшений и в то же время удобством. Вообще, можно обратить внимание, что удобство является отличительной чертой всех нарядов в этническом стиле: японское кимоно и мусульманские шаровары, марокканские туники и индийские сари…

Такой одежде присущи свободные формы и необлегающие силуэты, которые позволяют свободно и раскованно двигаться, а легкие и воздушные ткани придают женственности и очарования прекрасному полу. Также такую одежду отличает выбор натуральных материалов, ярких расцветок и контрастных сочетаний. Часто используется вышивка и принты с изображением особенностей быта разных народов.

Слово «этнос» с греческого языка переводится как «народ». Каждый народ в прошлые века одевался по своему, и, конечно, национальный колорит не мог уйти бесследно.

Элементы такой одежды перемешивались, изменялись потомками. И образовались современные направления этно-стиля. Можно сказать, что они аккумулируют моду всех ранее живших на земле предков. Но так как народы проживали в разных климатических зонах и отличались (иногда кардинально) культурой и бытом, то и современные этно-направления совершенно отличны друг от друга и сохранили свою самобытность. И в то же время при правильном подборе обуви и аксессуаров, а также времени и места, они превосходно вписываются в гардероб жителей современных мегаполисов.


Фото: fashiontrendsabout.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.