Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать женский галстук-бабочка

Как выбрать женский галстук-бабочка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 ноября 2014

Как выбрать женский галстук-бабочка

Галстук-бабочка является стильным аксессуаром, который ассоциируется с классикой, аристократизмом и элегантностью. Ее появление в гардеробе состоялось более 300 лет назад, но, несмотря на это официальной точкой отсчета можно смело назвать 1904 год, когда на премьере известной оперы «Мадам Баттерфляй» все музыканты предстали перед публикой с данным аксессуаром. Изначально бабочка занимала почтенное место в мужском гардеробе, но с легкой руки Коко Шанель и Марлен Дитрих, она стала стильным женским аксессуаром, обладающим непреодолимым шармом и уникальностью.

Галстук-бабочка в гардеробе современной модницы

Женский галстук-бабочка не теряет своей актуальности и в наши дни. Если несколько десятилетий назад этот предмет больше походил на объемные шейные платки, то сегодня это оригинальный небольшой аксессуар, представленный в совершенно разных стилистических направлениях. Галстук-бабочка может быть в абсолютно разной цветовой гамме, актуальны всевозможные принты и декоративные украшения, например, бусины, стразы, металлические заклепки, вышивка и др. Выбирая столь неординарный аксессуар к своему наряду, следует помнить, что бабочка должна органично вписываться в образ, подчеркивать его целостность и гармоничность.

Женский галстук-бабочкаКак завязывать бабочку

Огромное количество существующих женских галстуков бабочек значительно расширяет границы в создании стильных и современных образов, не меньшей популярностью пользуются и классические модели. Но это не единственное отличие. Большинство девушек не знают, как завязать галстук бабочку правильно, в таком случае, можно обратить внимание на модели галстуков на резинке, которые уже имеют полноценную форму. Они быстро и легко надеваются, не отнимая лишнего времени. Для тех, кто носит этот аксессуар часто, лучше всего выбирать модели, которые нужно завязывать самостоятельно. Это позволит добавить своему образу индивидуальность, ведь существует несколько техник завязывания стильного и экстравагантного женского аксессуара.

С чем носить бабочку

В первую очередь, это зависит от предпочитаемого направления в стиле. Классическим вариантом является сочетание черного галстука с белой рубашкой, однако, многообразие моделей и дизайнерских решений позволяет смело комбинировать этот аксессуар с совершенно разной одеждой. Главное правило – однотонный галстук можно сочетать с яркими вещами и модным принтом, а вот принтованный галстук-бабочку лучше всего комбинировать с однотонной одеждой.


Фото: gtonge1.com, cleverlychic.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.