Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / С чем сочетается женский блейзер?

С чем сочетается женский блейзер?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 ноября 2014

С чем сочетается женский блейзер?

Блейзер – одна из самых функциональных и востребованных вещей женского гардероба. «Как можно больше разнообразных блейзеров», — вот лозунг женщины, которая стремится выглядеть модно и привлекательно. Что же такое блейзер? Прародителем этого вида одежды является военный мундир – китель. Впервые его применил в качестве униформы для своей команды капитан корабля H.M.S. Blazer в 19 веке. Это был однобортный пиджак в сине-белую полоску. Позже такие пиджаки темно-синего цвета носили с белыми брюками только члены элитных морских клубов.

Современный блейзер претерпел много видоизменений. Ушел строгий и официальный стиль, в пошиве стали использовать свободный покрой. Ошибочно считать, что блейзеры – это обычные женские пиджаки. Главное отличие блейзера от пиджака – это наличие накладных карманов, двойных швов и декоративных пуговиц. Цвет всегда однотонный — темно-синий, черный, темно-зеленый, бордовый, белый. В зависимости от времени года этот вид одежды шьют из льняной ткани, кашемира, шерсти. Современные модельные дома предлагают представительницам прекрасного пола женский блейзер различных фасонов.

Они могут быть как двубортными, так и однобортными, с двумя, тремя или шестью металлическими пуговицами.

Кроме того, иногда используют различные нашивки, эмблемы. Нередко на пуговицах размещают логотип компании, которая разработала данную модель. Стиль может быть как достаточно сдержанным, так и ярким. Покрой используется приталенный или прямой. Блейзер считается не деловым видом одежды, поэтому его не принято одевать на совещание или бизнес встречи. В остальных случаях он универсален. Его широко используют в самых различных ситуациях. Для путешествий, пикника, загородной поездки, различных соревнований, прогулок.

Блейзер традиционно одевают с более светлыми брюками, которые пошиты из ткани такой же плотности.

Рекомендуется блейзеры носить с джинсами, топами, футболками, юбочками различной длины, фланелевыми брюками, платьями, сарафанами. В сочетании с правильно подобранными аксессуарами блайзер создает неповторимый, элегантный женский образ. Цены на стильные блейзеры зависят от ткани, фасона, длины и количества используемой фурнитуры. Стоимость в России составляет от 1 тысячи рублей до 10 тысяч. Свободный и несложный крой блейзера делает его популярным среди женщин всех поколений. Он является незаменимой вещью в основной части гардероба и удобным дополнительным элементом в повседневной одежде.


Фото: stylebakery.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.