Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как быстро отрастить брови

Как быстро отрастить брови

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 октября 2014

Как быстро отрастить брови

Естественная и натуральная женская красота — вот, что любят современные мужчины. Такая модная тенденция не обошла стороной и брови. На сегодняшний день очень модно иметь густые, ровные, мягкие, подчеркнутые, натуральные брови с отточенным контуром. Многие девушки комплексуют по этому поводу. В этой статье мы попытаемся дать всю ту необходимую информацию, которая даст вам ответ на вопрос: "как быстро отрастить брови?", ведь ждать пока они сами отрастут никто не хочет…

Во-первых, некрасивые брови могут быть следствием похода в непрофессиональный салон красоты, где специалист неправильно нанес воск или случайно отхватил пинцетом слишком большой пучок волос. Во-вторых, причиной отсутствия красоты бровей может стать недостаток в рационе питания продуктов, содержащих витамин А и В, фосфор и белки. Также необходимо кушать побольше мяса, овощей, фруктов и употреблять молочные продукты (в меру!). В-третьих, ради правильного роста бровей необходимо отказаться от фаст-фуда и газированных напитков — они содержат вредные вещества, препятствующие качественному обмену веществ!

Теперь, пожалуй, перейдем к шести простым правилам, следуя которым вы добьетесь максимально быстрого роста бровей

  1. Перед сном обязательно смываем макияж! Ватным диском, смоченным средством для демакияжа, протираем брови вдоль траектории их роста.
  2. Брови так же, как и волосы на голове, нуждаются в расчесывании. Это ускоряет приток крови, а, значит, и способствует их росту.
  3. После принятия душа необходимо смачивать брови кондиционером или бальзамом для волос. Благодаря этой процедуре, на них будет образовываться пленочка, которая оградит ваши брови от негативных воздействий окружающей среды.
  4. С помощью специальной щеточки, раз в неделю, нужно делать массаж в области роста бровей. Просто смочите инструмент миндальным маслом и массажируйте брови в течение 2-3 минут.
  5. Во время отращивания бровей запрещается обрабатывать их пинцетом. Даже, если маленькие волосики не вписываются в общий ряд — не трогайте их!
  6. Принимайте комплекс с кальцием (специальные витамины).

Если обратиться за помощью к народным средствам, то лучшим выбором будет касторовое масло. Пару капель на ватный диск — и интенсивно втираем в область роста бровей. Стоит тюбик с "касторкой" всего лишь 30-50 рублей. Также из "бабушкиных" средств для роста бровей можно отметить отвар из ромашки или мяты. Более современные препараты, стимулирующие рост бровей, — это всевозможные масла, содержащие витамины А, D и Е, которые продаются в виде капель (например, репейное). Продаются такие средства в косметических салонах. Их средняя цена — около 200 рублей.


Фото: ehow.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.