Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Содержание домашних попугаев

Содержание домашних попугаев

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 октября 2014

Содержание домашних попугаев

Вашему ребенку захотелось завести домашнего любимца? Обратите внимание на говорящих попугаев – эти птицы подарят вам и вашему ребенку много поводов для смеха и море радости!

Как выбрать птицу?

Существует множество попугаев, способных имитировать человеческую речь, однако, если ранее у вашего малыша не было пернатого питомца, то ему больше всего подойдут волнистые попугаи. Это красивые птицы, умеющие подражать человеческой речи, и что особенно важно при отсутствии опыта, за ними просто ухаживать. Конечно, вы можете приобрести ребенку Александрита, Ару, Какаду или какого-то другого красавца, но красота требует жертв – за этими птицами нужен тщательный уход, иначе они начнут болеть и быстро погибнут.

Выбирая птицу, обращайте внимание на характерные особенности, которые свидетельствуют о здоровье птицы:

  • чистые глаза;
  • активное поведение;
  • отсутствие помета на перьях вокруг области заднего прохода;
  • отсутствие покраснений в области заднего прохода;
  • ровное оперение – перья не выпадают из хвоста и крыльев.

Если говорящий попугай здоров, то смело покупайте его и не забудьте также приобрести клетку и специальный корм. Обратите внимание! Попугаи, вывезенные из природной среды, много кричат – если это для вас критично, то покупайте птицу, выведенную в неволе. Такой попугай будет менее шумным. Самцы более словоохотливы, нежели самки.

Уход и питание

Лучше всего птицы чувствуют себя в клетках прямоугольной формы. Для комфортного существования одной птице необходима клетка 30 см высоты, 25 см ширины и 40 длины. Паре попугаев достаточно клетки 60x30x40 см.

Каждый день меняйте поилку, даже если в ней осталась вода. Одному попугаю в день необходимо 2 чайных ложки корма. Не нужно баловать птицу – если корма будет слишком много, то попугай переест. Не кормите птиц орехами или семечками – в них содержится слишком много масла. Организму попугаев очень полезно проросшее зерно, в котором содержится много витамина B и B2. Вашему питомцу потребуются фрукты, ягоды и зеленый корм, но, прежде чем кормить птицу, убедитесь, что угощение не опасно для ее здоровья – этим птицам можно есть далеко не все продукты. При необходимости проконсультируйтесь с ветеринаром.

Эти домашние попугаи стоят недорого: средняя цена одного самца составляет 850 рублей, а самки стоят немного дешевле. Если вы захотите купить целое семейство попугайчиков, то вам могут предоставить значительную скидку.

Фото: imgarcade.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.