Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Натуральная косметика

Натуральная косметика

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 сентября 2014

Натуральная косметика

Испокон веков женщины  уделяли немало времени уходу за собой, для достижения внешней привлекательности. В начале существования человечества  о своей красоте заботились только избранные особы. В косметических целях применялись редкие на то время знания о силе ценных натуральных масел, свойствах растений и цветов, а также других элементов, которыми богата наша природа. Эти знания применялись для изготовления масок и кремов,  для принятия ванн и даже при первых попытках нанесения макияжа. Косметические средства изготавливались вручную и стоили очень дорого.

В ходе развития человечества косметические средства набирали свою популярность, а через некоторое время приобрели массовость.  Развитие знаний и умений человека послужило тому, что нашелся способ косметику «удешевить»  и запустить в производство в огромных количествах. Дорогостоящие природные масла заменили на синтетические, а знания о силе природе уступили место знаниям по химии.  Сейчас полки магазинов ломятся от количества предлагаемых средств по уходу за лицом, телом, волосами,  для использования в гигиенических или в бытовых целях. Они разнообразны по цене, функциям, составу и применению. Но, как ни странно, современные женщины опять вернулись к тому, чтобы о своей красоте заботится именно с помощью органических, а не синтетических и ароматизированных средств.

Почему выбор женщин опять склоняется именно к косметике, сделанной из природных компонентов. Несмотря на то, что натуральная косметика обходится немного дороже, она уже заняла крепкие позиции в ассортименте предлагаемых нам сегодня косметических средств.  Мы, как и прежде, хотим заботиться о своей красоте, но все меньше желаем приносить вред своему здоровью. Именно использование органической косметики обеспечивает не только внешне заметный результат после применения, но и глубокое оздоровление организма. Натуральная косметика не маскирует проблемы, а устраняет их

Забота об окружающей среде – еще один плюс использования натуральной косметики. При ее изготовлении не загрязняется воздух, не страдает животный мир, а упаковки, обычно, подвергаются вторичной переработке.   

В современном мире красота перестала требовать жертв. Мы делаем выбор в пользу безвредной косметики, которая не вызовет аллергии, раздражений, или, того хуже, серьезных болезней, таких как рак или потеря зрения.

В отличие от обычной, натуральная косметика не вызывает привыкания. Рецепты черпаются из знаний о свойствах природных компонентов — именно их огромное количество и многофункциональность позволяет выбрать практически индивидуальное косметическое средство,  которое не только справиться с волнующими вас недостатками внешности, но и предотвратит появление новых проблем.

Если Вы надумали пользоваться натуральной косметикой, то представляем вашему вниманию интернет-магазин Organity, тут огромный выбор натуральной косметики и эко-продуктов с доставкой по России и СНГ.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.