Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как убрать пятно черное на белом

Как убрать пятно черное на белом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 сентября 2014

Как убрать пятно черное на белом

Как можно удалить пятн о с белого, задумывался, наверное, каждый, посадивший его на праздничное платье, скатерть, обивку мебели, новую рубашку и так далее. Универсальное и современное средство для того чтобы удалить  пятно с белого вы найдете посетив сайт . Но многое будет зависеть от химического состава пятна, продолжительности его присутствия и сорта ткани.

Вам потребуется:

1. Вода.

2. Щетка.

3. Средство для удаления пятен.

4. Ватный тампон.

Инструкция

Для начала следует выявить «возраст» и происхождение пятна. Следует запомнить, что чем дольше загрязнение находится на вещи, тем сложнее будет от него избавиться. Свежее пятно следует застирать при помощи стирального порошка или хозяйственного мыла. Если данные процедуры не помогли, следует перейти к другим, более эффективным методам. Но перед тем как применять какое-либо сильно действующее средство, против пятен, следует опробовать его на небольшой части ткани. Это требуется, чтобы удостовериться, что отбеливатель не испортит ваше изделие с пятном до дыр.

Применяйте щетку для очищения от грязи и пыли и смочите водой ткань рядом с пятном. Это понизит вероятность того, что рядом с очищенным участкком сформируется «ореол».

Часть ткани, которую следует обработать, следует посыпать простым крахмалом в небольшом количестве (не имеет свойств абсорбирования загрязнения), после этого следует воспользоваться тампоном, который нужно предварительно смочить в растворе отбеливателя. Далее дайте материалу немного подсохнуть и удалите крахмал с помощью щетки.

Для того чтобы устранить битумные черные пятна используйте аэрозольное средство типа авто-очистителей для битумных пятен.

Пятно, которое осталось от краски для волос, можно попробовать удалить, применяя раствор гидросульфита или нашатырного спирта и перекиси водорода. Раствор следует нагреть до 60 градусов, после чего смочить в нем  тампон и протереть им пятно в направлении к центру от краев. После чего изделие следует постирать в мыльной теплой воде и хорошенько прополоскать. Не пятно от грязи очищайте сразу, для начала ему следует позволить подсохнуть, после этого очистите при использовании слабого раствора буры. Далее протрите сухой материей.

Для того чтобы вывести чернильные пятна следует применить раствор питьевой соды и нашатырного спирта (на стакан воды следует взять две маленькие ложки соды и ложку спирта) или лимонный сок.

Но благодаря содержанию активного кислорода HG можно без проблем удалить пятно с белого белом от красного вина, чая, фруктовых соков, шоколада, шпината, травы и земли. Средство не оставляет разводов и не обесцвечивает ткань! Благодаря гелеобразной формуле, не требующей разведения, и специальному колпачку, HG легко и удобно использовать!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.