Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Вреден ли холестерин для женщины?

Вреден ли холестерин для женщины?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 сентября 2014

Вреден ли холестерин для женщины?

Наверное, следующее утверждение будет немного противоречить большинству плакатов в медицинских учреждениях. Но несмотря на это, женский организм нуждается в определенной порции холестерина. Совсем исключать любые вещества из рациона нельзя, так как недостаток всегда сказывается отрицательно.

 Допустим, все строительные вещества в нашем организме запитаны именно от холестерина. Половые гормоны вырабатываются в нужном количестве непосредственно при содействии этого вещества. То есть, залатать проблемы в сосудах, можно лишь при помощи него. Хотя, кто-то вспомнит про холестериновые бляшки, а тут уже возникает избыток в этой области. Все хорошо в меру и соблюдение баланса сулит вам хорошее самочувствие и приятный внешний вид.

Если вам нужно купить комбинированную газовую плиту — посетите сайт www.magazinbt.ru. Только там вы найдете лучшие газовые плиты по разумной цене и с быстрой доставкой.

 Именно за счет того, что в нашем организме есть эстрогены, мы надежно защищены от инфарктов и инсультов. Нет, конечно, риск есть, но он минимален при нормальном гормональном уровне. Именно по причине того, что в более зрелом возрасте, то есть в период менопаузы, женщина испытывает упадок эстрадиола, потому и возрастет заболеваемость заболеваний сосудистой системы.

 Не все знают, что недостаток жидкости в организме сильно отражается на сосудах. Стенки истончаются и становятся очень хрупкими, кровь приобретает более вязкий состав. Если ежедневно выпивать норму, то проблем с тромбами не должно быть. Кстати, это касается чистой воды. Если вы будете выпивать кофе, сок или минералку, то польза не будет засчитаны.

 Любой медик скажет о необходимости белков в нашем организме, потому старайтесь есть регулярно продукты, что насыщены ими. Особенно полезны натуральные продукты кисломолочного ряда. Кстати, рыба и мяса должны быть каждый день в меню.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.