Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Бассейн. Польза или вред?

Бассейн. Польза или вред?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 сентября 2014

Бассейн. Польза или вред?

Для того, чтобы ваш малыш был здоровым и сильным, стоит регулярно водить его в бассейн. Там укрепляются группы различных мышц,  общее состояние становится гораздо лучше. Детки, что с юных лет посещают водоемы подобного типа отличаются улучшенной физической подготовкой. Педиатры рекомендуют начинать подобные тренировки не ранее двух лет, так как вполне возможны некоторые осложнения. Все-таки воду постоянно хлорируют, а это говорит о возможных аллергиях. Некоторые более лояльный в данном вопросе, потому предлагают начинать занятия с годика. Тут уже решать мамочке, если ее чадо не обладает различными склонностями к неадекватным реакциям, то можно отправляться на запись.

 Есть и еще одна опасность, это вдыхание хлорированной воды, кто-то считает, что оно может способствовать развитию болезней бронхов. Но опять же, если вы посещаете бассейн раз в месяц, то подобного не случится.

 Кстати, при походе в подобное заведение нужно соблюдать определенные правила. Допустим, перед заходом в воду нужно ополоснуться под душем. Предварительно дома также принимают душ с моющим средством. Плавки или трусики должны быть чистыми, а не после некоторых походов в бассейн или на речку. Обычно возле самого бассейна есть ножная ванночка, если у вас нет сланцев, то обязательно споласкивайте там ноги. Обязательным считается ношение резиновой шапочки, которая не только защитит волосы, но и будет преградой для попадания воды в ушные раковины.

 Стоит отметить, что главное запастись рекомендациями педиатра, врач может сделать некоторые предостережения. Хотя, при некоторых патологиях показаны водная гимнастика и прочие занятия на поверхности бассейна.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.