Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Учимся вязать тапочки крючком

Учимся вязать тапочки крючком

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 сентября 2014

Учимся вязать тапочки крючком

Удобные тапочки мы с удовольствием носим дома. Даже те люди, которые предпочитают ходить по собственному жилищу босиком, зимой обуваются, чтобы не чувствовать холода от пола. Каждый желающий может связать отличные тапочки крючком. Для этого необходимо знать некоторые тонкости непростого процесса.

Во-первых, необходимо понимать, в какой последовательности вязать различные детали и элементы изделия. Для этого можно изучить видео мастер-класс, где самым подробным образом описывается, каким образом вяжутся тапочки-балетки. Огромное значение имеет выбор ниток и крючка. Лучше использовать полушерстяную пряжу. Она отлично ведет себя в ходе длительной эксплуатации. Шерстяная нить позволяет удерживать тепло, соответственно, ноги никогда не будут мерзнуть в тапках. А определенный процент синтетики в составе необходим, чтобы готовое изделие лучше держало форму, не изнашивалось.

Для вязания подошвы лучше выбирать темную пряжу, а все остальные элементы необходимо провязать яркими нитями.

Такой контраст дает просто потрясающий эффект. Также необходимо подобрать пряжу для декоративной обвязки и прочие элементы для украшения готового изделия. На самом деле, вязание тапочек крючком – совсем несложный процесс, но некоторые навыки вам понадобятся. Если вы никогда ранее не держали в руках крючок, потренируйтесь некоторое время набирать воздушные петли, делать простейшие столбики. Важно, чтобы они всегда были одного размера. Каждый мастер использует свои секреты, позволяющие добиться отличного результата. Практика поможет вам лично понять, как удобнее вязать. Не исключено, что первые итоги усилий вас не впечатлят. Но со временем все окружающие заметят, что изделия становятся более аккуратными и привлекательными. В это время и стоит приступать к процессу вязания тапочек.

Также особое внимание хочется уделить выбору крючка, точнее его размера. У профессионалов в коллекции инструментов для вязания имеется масса разнообразных крючков. Помните, что большие размеры предназначены для толстых нитей, маленькие крючки удобнее использовать для обвязки. В данном случае можно взять инструмент размером 2-5. Если вас заинтересовало вязание крючком, видео урок по созданию красивых и модных тапочек лучше сохранить в памяти собственного компьютера. Связав такие изделия себе, можно приступать к созданию следующей пары, которую можно подарить близкой подруге.

Видео


Фото: shanhar.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.