Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Польза соевого молока

Польза соевого молока

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 сентября 2014

Польза соевого молока

Главная польза соевого молока заключена в том, что оно может быть отличным  заменителем простого, так как в нем не имеется лактозы. По этой причине его можно пить людям, которые страдают от  непереносимости лактозы. Также за счет растительного происхождения, данный продукт отлично подходит для вегетарианцев.

Кроме того в состав данного молока входит большое количество полезных веществ. Оно богато микро- и макроэлементами, пиридоксином, тиамином, белком, изофлавоном и витаминами. В нем также имеется большое количество растительной клетчатки. Единственное в чем данное молоко уступает коровьему – это незначительное содержание кальция, но данный недостаток изготовители компенсируют, искусственным обогащением его этим микроэлементом.

Ну а компания butikson.ru предложит вам лучшее постельное белье по разумной цене. Только там вы найдете качественное постельное с быстрой доставкой и умеренной ценой.

За счет того, что калорийность соевого молока является небольшой, оно вполне может производиться как легкоусваиваемый диетический продукт, который является полезным при язве желудка или гиперсекреции, хроническом холецистите и ожирении.

Содержащийся в данном молоке цианокобаламин, положительно воздействует на кровеносную систему, а вместе с пиридоксином  и тиамином улучшает деятельность нервной системы  и деятельность метаболических процессов. Витамин Е, которого много в данном продукте, предупреждает раннее старение и способствует предотвращению развития опухолей.

Данный продукт является натуральным источником фитоэстрогенов, которые влияют на организм почти также, как и гормон эстроген. Принято считать, что они могут предотвращать остеопороз и заболевания сердца, также они хорошо борются с симптомами менопаузы: учащенным сердцебиением, чувством жара, болями и приливами при сексуальных контактах.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.