Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Спорт – залог здоровья не только мамы, но и малыша

Спорт – залог здоровья не только мамы, но и малыша

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 сентября 2014

Спорт – залог здоровья не только мамы, но и малыша

Бытует расхожее мнение, что во время беременности необходимо до минимума сократить любые нагрузки, поскольку это может навредить плоду. Но подумайте сами, ведь беременность – это не болезнь, это жизнь. А какая жизнь без движения? Если течение беременности проходит относительно нормально, угрозы выкидыша нет, вы чувствуете себя в принципе как обычно, за исключением небольших отклонений от привычного, просто необходимо вести обычный для вас образ жизни. И спорт в этом процессе тоже должен занимать свое место.

Ну а узнать все про беременность после кесарева сечения вы сможете посетив сайт caringmother.ru. Только там есть все для заботливый материй и здоровья их детей.

Хорошее физическое состояние может стать отличным подспорьем в родах. Регулярные спортивные нагрузки позволят избежать разрывов и снизят уровень стресса от родов. Поэтому обязательно совершайте пешие прогулки где-нибудь в парке, выполняйте простую работу по дому, выезжайте за город – все это только улучшит здоровье мамы и будет способствовать более правильному развитию малыша.

Есть определенные комплексы упражнений, разработанные специально для беременных на разных сроках. Но выполнять их следует по четким рекомендациям врача. Необходимо пройти тщательно обследование, которое даст понимание того, что можно именно вам, а чего нельзя. Сегодня очень распространены фитнес и йога для беременных. Это отличные компоненты в процессе подготовки к родам. Только без самодеятельности, сначала обязательно проконсультируйтесь со своим доктором.

Безусловно, на весь период беременности стоит отказаться от интенсивных занятий и экстремальных видов спорта, а также – от катания на велосипеде, роликах, лыжах и лошадях, дайвинга, командных игр, типа баскетбола или волейбола.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.