Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Отследить посылку из Китая при покупке на Таобао

Отследить посылку из Китая при покупке на Таобао

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 августа 2014

Отследить посылку из Китая при покупке на Таобао

Наши соотечественники покупают в Китае множество вещей. Очень часто заказы делаются на торговой площадке Таобао, где продаются товары по низким ценам. Но доставки можно ждать очень долго, и не всегда дождаться. Отследить посылку из Китая можно будет только в том случае, если вы позаботитесь об этом заранее. Большинство продавцов на Таобао обещают покупателям бесплатную доставку по всему миру, но не указывают, что заказ будет отправлен государственными почтовыми службами и без какой-либо регистрации. В этом случае у вас просто не будет трек-номера, по которому выполняется отслеживание.

Многие продавцы Таобао указывают этот момент в описании товара, но если вы покупаете не через каталоги сервисов-посредников, вы вряд ли будете вчитываться в эти переведенные иероглифы. К тому же, желание продать у многих жителей Поднебесной слишком высоко, а обман клиента не считается чем-то недостойным, и даже наоборот. В крайнем случае, продавец просто вернет вам деньги, но это вам, а не ему нужно отслеживать посылку из Китая, так что уточните, что вам нужен номер трекинга. Возможно, придется доплатить и выбрать другой способ доставки. Китайские продавцы нечасто ходят на почту, предпочитая отправлять заказы, когда их наберется довольно много. А в случае отправки через коммерческую службу нужно будет ехать еще и туда. Так что забудьте об обещанных сроках, и просто ждите, периодически напоминая о себе продавцу. Если за 10 дней посылка не отслеживается, возможно, она еще не была отправлена. Обязательно свяжитесь с поставщиком.

Вы можете попробовать отследить посылки из Китая на сайте государственной службы China Post, а потом ждать, пока она придет в нашу страну и будет подхвачена Почтой России. Если у вас несколько заказов от разных продавцов, вероятно, этот процесс покажется вам сложным и затянутым. Контролировать разные типы отправления, каждый раз вводить номер, проверять, поменялся ли статус на сайтах китайской и российской служб – это несколько утомляет. Намного удобнее использовать универсальные сайты для отслеживания, например, сервис ГдеПосылка. Многие пользователи сети пишут в отзывах, что им удалось отследить посылку в Китае только с помощью этого сервиса. ГдеПосылка — это русскоязычный сайт, который собирает информацию с десятков почтовых служб мира, и оперативно обновляет ее. Можно одновременно контролировать транспортировку до 30-ти посылок, напрямую на сайте или установив фирменное приложение на Айфон. Можно также получать уведомления об изменении статуса посылки на телефон в виде смс или на электронную почту. При заказе с Таобао ГдеПосылка – оптимальный вариант отслеживания всех ваших пакетов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.